Боюсь расстаться с мужем

Оксана 16.11.2013

Мне 33 года,мужу 34.Я замужем 6 лет,трое детей 9,5 и 3 года.По причинам здоровья муж почти год живет у своей матери.Его родня меня не любит и даже на порог не пускает.Последнее время возникли трудности в общении.Я очень переживаю,когда он не звонит,он это знает,но иногда не звонит по несколько дней.В такие дни не могу ни есть ,ни спать. Все заботы о детях на мне,морально очень тяжело.Получила его сообщение ,что мы стали друзьями и перестали быть мужем и женой.Трубку не берет.Мне не хочется жить,я не представляю жизни без него,зависимость какая-то..В жизни ничего не радует,нет сил что-то делать.В жизни удерживают только дети,но зачем нужна такая мать,которая плачет днем и ночью? Мучает бессонница,хочется покончить с собой..

Здравствуйте,Оксана.К сожалению,Вы приняли в браке такую зависимую позицию,что не разобрались,что против Вас работает противостояние его мать-Ваш муж.Он инфантилен и зависим от ее диспотической позиции.А она,вероятно,одинока,и соперничает с Вами за ее собственность-сына.И Вы за все годы брака эту пару сил не пытались разбить.Он всегда принадлежал матери,а не Вам,и всегда Вас предавал.А Вы из за своей неуверенности в себе ничего не предпринимали.Если бы были решительной и действовали,муж был бы рядом с Вами а не с матерью.Причина-в неуверенности в себе,в низкой самооценке.Сегодня ВЫ у разбитого корыта.Конечно,дети-это бриллианты и жемчуг,но Вы одиноки и ему не нужны.Он загипнотизирован матерью.Ей выгодно,чтобы муж болел и был с ней.А ему выгодно болеть,так как всем инфантильным личностям семья в тягость.Они живут для себя,как холостяки.И он такой же холодный и чорствый,как его суровая,безразличная мать.И Вам не плакать желательно,а суметь расставить все по своим местам.Вы так и так одна.ПОэтому,думаю,надо смелее от него отделяться,показывая полную независимость.Чтобы он перепугался так,что срочно выздоровел,или выздоравливал дома.И еще пусть покажет историю,чем болеет,и противопоказано ли ему оставаться отцом и мужем при этой болезни.начинайте вставать с колен и защищать себя.Вы довели себя до грани жить-не жить.Начните,наконец,быть личностью.Станьте непредсказуемой для их клана,делайте,что выгодно и удобно Вам и детям.Не будьте собственностью мужа.Он предал Вас и детей.И правда на Вашей стороне.Проконсультируйтесь у юриста,что еще можно сделать по этой линии,чтобы заставить его быть человеком.Вам некогда плакать.Начните действовать.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Голощапов Андрей Викторович

Оксана, возьмите себя в руки с сходите на прием к хорошему психологу. Уже через 2-3 сеанса жизнь начнет видеться совсем по-другому, и будет даже казаться странным, отчего вам было так плохо.

Хотите обращайтесь в скайп, но лучше на очный прием.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов