Нервное истощение от семьи!

Анна 16.11.2013

Здраствуйте! Посоветуйте, что делать меня все достало, я стала очень нервная муж говорит что я истеричка еще бы нестать ей, в семье постоянно указывают, что делать как воспитывать ребенка это делать это неделать, а делаешь все равно не так, а спрашиваешь подскажите как надо не сама делаей. подружки не звонять поговорить не скем, муж от меня отмахивается говорит, что я все приувеличиваю и вот сижу постоянно одна с ребенком хотя мы живем с его мамой, но и она не помогает то у нее спина не может ребенка подержать то она в туалет пошла,так иногда подержит пока я схожу куда -нибудь, муж говорит, "а если бы я работал сутками и днем и ночью что бы я делала". после этих слов начинаешь с ним не разговаривать считать что его нет он говорит что детский сад устраиваю. Все достало, накипело хочу отдельно жить от всех, муж утверждает что не сможем проблемы то те то эти начнуться, как будем воспитывать дочь и т.д. Я сама понимаю что истеричной стала, а что делать незнаю таблетки пить нельзя успокоительные посоветуйте, что делать а то мои мозги взорвуться. Просто я скоро свихнусь или что- нибудь сделаю даже такие мысли приходять в голову это конечно ужасно, просто я незнаю что делать.

Здравствуйте, Анна!

Как-то Ваша жизнь выстроилась так, что Вы остались практически в изоляции: свекровка не помогает, муж отмахивается, подруги не идут на контакт.

Жизнь не удовлетворяет. Одно раздражение.

Так действительно можно начать сходить с ума.

В Вашем случае просто письмом трудно ответить, потому что накопилось у Вас всего много. И энергия застаивается вокруг этих проблем. Поэтому она не может уже притягивать что-то из вне.

Вам нужно придти на психотерапию к психологу и последовательно решать Ваши скопившиеся проблемы. А еще было бы неплохо пройти групповую психотерапию.

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анна!
Если я правильно поняла, то в семье у Вас следующая ситуация: близкие не помогают, вроде как переложив на Вас ответственность за ребенка. Но самостоятельности в решениях и действиях при этом не дают. И эта ситуация действительно будет очень изматывающей. И тем более непонятны возражения Вашего мужа на тему отдельного жилья, если Вы и так по факту помощи не получаете.
Я думаю, что Вам стоит для начала внутри себя определиться, чего Вы хотите сами - помощи (и пусть при этом будут советы), либо же самостоятельности и полной ответственности.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы