Как научить парня доверять?

Алёна 15.11.2013

Мы живем вместе четыре с половиной года. Никогда никаких косяков за мной не было. С самых первых дней он ревновал меня ко всем друзьям и знакомым. Я решила пойти на уступки и прекратила общение со своими друзьями. Ревность не прекратилась. Он стабильно читал все сообщения на моих страницах в соц сетях. Множество раз просила научиться мне доверять. Прекратила уступать и поменяла все пароли, но он взломал мои страницы. По утрам он встает пораньше, берет мой телефон и прячется на кухне, пролистывая все мои сообщения. Постоянно использует против меня колкие шутки: "Всем ухажерам позвонила?". Но у меня никого нет! Ни ухажеров, ни подруг. Он не разрешает мне работать и красиво одеваться. Не отпускает меня одну к матери и даже в магазин. Я пытаюсь с ним поговорить, а он молчит и избегает разговора. Подскажите, прошу Вас!!! Наши отношения на грани разрыва.

ЗДравствуйте,Алена.К сожалению,Ваши отношения не только на грани разрыва,но и на грани махровой тирании.Против его ревности нет приемов.Так как сам он эту ситуацию осознает,как нормальную.Трудеость в том,что его в детстве недолюбили.И он не знает,что это такое.Поэтому,не может понять,как трудно Вам внутри себя,сколько боли,скорби,подавленности,безысходности.Он не может Вам сопереживать,так как ему никогда не сопереживала мама.Поэтому,гнев и ярость ему будет всегда проявлять просто,он будет безжалостен во всем.И дальше может быть все только хуже.ВЫ станете жертвой,рабыней,его продолжение,частью мебели.И никогда не будете заметны.Ваше достоинство в том,что Вы разглядели его характер уже сейчас,пока все далеко не зашло.И важно сделать выводы в пользу своей безопасности.Слова-негодный инструмент для отношений и своей защиты от него.Важно только решительно действовать.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград