Нервное напряжение

Юлия 14.11.2013

Здравствуйте, не знаю к кому обратится. Последнее время чувствую себя ужасно, постоянно чувствуется нервное напряжение, не могу ничего есть, спать нормально. Долго не могу уснуть, а если и засыпаю снятся непонятные сны. В принципе все нормально в жизни, но отсутствует чувство радости, удовлетворённости, ощущение что передо мной стена и дальше некуда идти. Трясутся руки, успокоительные не помогают. Постоянное чувство страха, тревоги. Подскажите пожалуйста что дальше делать?

Голощапов Андрей Викторович

Скорее всего это пост-стрессовое растройство. Не тяни время - обратись за помощью к хорошему психотерапевту, который имеет опыт в таких вопросах и будет работать с тобой не медиклментозными методами.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте, Юлия.

Подоное напряжение может иметь разные причины. К сожалению, вы не пишите ничего ни о вашем состоянии здоровья, ни о том, что и как складывается в вашей жизни, отношениях.

Вполне возможно, что недостаток радости, переживания радости, тепла, внимания, заботы - действительно одна из причин. Но тогда, мне кажется, есть смысл разобраться - как это получить, как вернуть не только спокойный сон, но и ощущение наполненности жизни, энергии, радости и уверенности.

И я присоединяюсь к коллеге - очная психотерапевтическая работа может быть эффективной.

С уважением,

Владимир Ланько

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков