Бывшие сексуальные партнеры моей девушки

Ян 13.11.2013

Живу с девушкой. У нас с ней серьезные отношения и я ее люблю. Но есть проблема: меня беспокоят ее прошлые сексуальные партнеры, их было 2. Я знаю подробности их интимной жизни и меня это беспокоит, это для меня проблема. Это вызывает у меня чувство того, что девушкой просто пользовались, и из-за этого наши отношения портятся и я не хочу с ней спать. Пытался не думать об этом, убедить себя, что это нормально - ничего не помогает. Я не могу смириться с этим. Но и с девушкой расставаться не хочу. Как мне изменить отношение к этой проблеме?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Ян!

Ваше "чувство того, что девушкой просто пользовались" называется чувством ревности.

И с этим работают психологи.

Это - индивидуальная работа по выявлению "причин" ревности и развитию Вашей уверенности в себе.

О ревности Вы можете прочитать здесь

Будет желание, обращайтесь, я смогу помочь Вам изменить Ваше отношение к происходящему.
С наилучшими пожеланиями.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Ян!

У ревности есть несколько основных причин:

- недоверие к партнеру - проясняется в ходе терапии пары;

- неуверенность в себе;

- собственничество в отношении партнера;

- проекция на близкого человека собственного неблаговидного поведения;

- желание контроля и манипуляции с помощью чувства вины.

Ревнивцы с годами становятся несносными:(( Для себя - в том числе. Ссоры-примирения перерастают в зависимость...

Приходите вместе - только так есть шанс разобраться!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск