Мой бывший муж изменил своей девушке со мной

Елена (24 года) 11.10.2023

Здравствуйте.

Полгода назад я развелась с Мужем , развод был очень тяжелым морально для меня . От бывшего мужа есть ребёнок. Я очень люблю этого человека,и так получилось что нам пришлось развестись , так как с каждым разом все становилось только хуже . Ссоры , скандалы , недопонимания , недоверие к нему , выбило меня из колеи , и я сама решила уйти от него .

Я думала что смогу отпустить и забыть этого человека , но у меня не получается .

У него новые отношения , а я вся в ребёнке.

Недавно нашему ребёнку исполнился год , и конечно на такой праздник я позвала бывшего мужа .

Там все и случилось , вспыхнули чувства, и он изменил своей девушке со мной .

Я с ним разговаривала на счёт того что произошло , он сказал что ему не приятно что он изменил , и теперь он будет обманывать свою девушку . Но так же он сказал что он скучает по мне , и то что у него остались ко мне чувства.

Он попросил скрыть ситуацию об его измене. И так же попросил об этом не говорить с ним , и забыть про то что было .

После Всего этого , мы опять оказались на совместном празднике , где он так же продолжал флиртовать со мной , от меня не отходил , где то пытался обнять.

Я вижу что у него остались чувства , и вижу по его глазам что в них что-то есть ко мне .

С девушкой с которой он живет , они не долго вместе

Я задала ему вопрос « Ты либо пытаешься вернуть свою семью , либо ты продолжаешь жить с девушкой , и так же продолжаешь ей врать , и не говорить о своей измене « Он сказал что он не хочет все это обсуждать.

И на этом разговор был закончен

Я так и не поняла его , конечно я его как любила так и люблю , и конечно же я очень хотела бы чтобы он вернулся ко мне и к дочке нашей . Но я понимаю что вернуть семью которая у нас была , и могла бы быть , очень тяжело .

Я не знаю что мне делать , и как мне поступить , и так же не понимаю чего хочет он , и зачем он изменил своей девушке со мной , если даже после случившегося , он не собирается с ней расставаться , и возвращаться в семью .

Здравствуйте, Елена. Предположу, что мужчина и сам не понимает что хочет, еще и испытывает тревогу, страх в этом разобраться.

Елена

Он сказал что он не хочет все это обсуждать.

Ему этот разговор не приятен, потому что болезненный. Вы просите как то определится

Елена

Ты либо пытаешься вернуть свою семью , либо ты продолжаешь жить с девушкой , и так же продолжаешь ей врать , и не говорить о своей измене

А он пока не может сам понять, чего хочет.

Да, возможно у него есть чувства к вам, но решение что то поменять нет. Посмотрите, что будет через како то время, какие действия он будет совершать: просто приходить к вам и заниматься сексом или пытаться вернуть семью? Вам так же стоит определится, как для вас эта ситуация? Вы хотите просто секс и жить дальше свою жизнь или это не приемлемо для вас и согласны только на семью? Как примите решения, стоит озвучить бывшему мужу.

Если вы оба поймете, что вам нужна семья, советую обратиться к семейному психологу и посмотреть из за чего вы конфликтовали? Что не хватало в отношениях? Как по другому вы можете выстроить коммуникацию?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Здравствуйте, Елена

Вы слишком драматизируете. Бывший муж просто с вами занялся сексом, не более чем .А вы уже начали придумывать. Так бывает у мужчин, сработала физиология. Тем более он не хочет обсуждать это и не хочет чтобы его девушка узнала. Если мужчина хочет вернуться в семью, он что-то Делает для этого, а заняться сексом это не повод, а просто секс

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии