Мой муж общается с другой женщиной

Ирина 12.11.2013

Здравствуйте помогите мне пожалуйста!Меня зовут Ирина мне 27 лет у меня есть муж ему 31 я у него вторая жена.Он был женат с 18 лет и с жеой были плохие отношения и он общался со мной полгода а потом ко мне ушел.Мы с ним вместе 6 лет.Было всякое я от него уходила до ходило до развода но возвращал.А тут не давно вскрылось то что он общается с женщиной и он меня уверяет что знаком с ней 10 лет знаком с ней еще когда жил с первой женой и изменял ей с этой женщиной но меня меня мучает каждый день вопрос а действительно ли они знакомы 10 лет или он знаком с ней недавно?И не поступит ли он со мной так же как со своей первой женой когда ушел ко мне не уйдет ли он также к ней.как мне выйти из этого состояния звонит ей а потом удаляет звонки чтоб я не видела может даже видится с ней маму свою тоже убедил что эта подруга

Здравствуйте, Ирина!
Это очень неприятно - знать, что общения с вами мужу не хватает и он стремится к общению с какой-то другой женщиной. Многие женщины сразу думают - может быть, причина во мне? Может быть, во мне чего-то не хватает?
Я думаю, что когда у людей есть близкие отношения и они ими дорожат, то с претензиями нужно обращаться к партнеру: мне хотелось бы вот этого, мне не хватает от тебя того-то... Но мало кто осознает, что происходит в отношениях; найти другого человека, конечно, проще.
Судя по тому, что вы пишете, и у вас были претензии к нему: "Было всякое я от него уходила...". Если вы собираетесь прожить всю жизнь вместе, и так, чтобы потом не припоминать обиды, самое время обратиться к психологу, лучше к семейному психологу. Можно, конечно, жить и так... Но ведь семья - это то место, где мы отдыхаем от внешнего мира, где мы должны быть уверены, что нас любят и ценят. Неужели ваш муж не дорожит этим? Равные ли у вас права в этом союзе? И если нет, то почему? Психолог в Санкт-Петербурге поможет вам прояснить, что в действительности происходит между вами.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.