Как избавиться от переедания?

Марина 11.11.2013

Последние 2 неделю я каждый день переедаю. Каждое утро встаю с мыслью:"С сегодняшнего дня я буду мало кушать". А под вечер срываюсь, ненавижу себя, ненавижу. Потом я иду в ванную и пытаюсь вырвать. Ничего не получается. Все доходит до истерики. Я рыдаю. За 3 месяца я похудела на 10 кг, меня устраивало то количество еды, что я кушала. А теперь, я понимаю, что случилось. Я не знаю, как остановиться.

Марина,

2 недели ужаса, истерики и состояния, близкого к отчаянию. Разрушающая ненависть...

Думаю, вы уже искали в интернете сходные симптомы и понимаете, что ситуация требует конкретики и реальной помощи.

Советы же, которые вы предполагаете получить, но при этом прямо не просите - ничем не будут отличаться от всего того, что вы можете найти в сети.

Только очная работа. Очная работа с психотерапевтом. Возможно, 2 недели назад что-то произошло. И вы или не заметили, или не хотите замечать, признавать значимость этого события. Так это или нет - не столь важно. Поскольку в любом случае есть предистория отношения к себе, история ваших чувств и других отношений. В том числе - в семье. Все это сейчас нуждается во внимании и понимании.

Так же, как вы - в понимании и помощи.

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков