Как избавиться от переедания?

Фил 14.07.2014

Здравсвуйте.

Дело в том, что уже почти полгода страдаю компульсивным перееданием. Худею год. Несколько раз пыталась вызвать рвоту, каждый раз после того, как переем, возникают мысли вызвать рвоту, и я уверена, что скоро мысли превратятся в реальность. Злоупотребляю слабительными средствами, могу ночь не спать, лишь бы "согнать" физическими упражнениями съеденное. До анорексии себя довести не хочу, такой мысли накогда не было. Из-за таблеток подорван желудок и вся пищеварительная система. Недавно (около месяца назад) стала панически бояться любой еды, чуть ли не до истерик и слёз. Мне действительно срашно, но не знаю почему, каждый раз, когд думаю о еде, начинают потихоньку трястись руки из-за страха. Из-за того, что переедаю, занимаюсь самоповреждением (переедание - одна из причин самоповреждения). На время компульсива, будто "отключаюсь", и "включаюсь" только когда объелась до боли в животе. Я очень хочу от этого избавиться, я хочу начать нормально относиться к еде и приёму пищи, перестать переедать, ужерживаться от еды, но не знаю как, с чего начать.

Мне 15 (худею с 14), скоро 16.

Фил, добрый день. В самое ближайшее время, заручившись поддержкой взрослых, несущих за тебя ответственность (родители, опекуны), стоит отправиться на прием в клинику к психотерапевту, медицинскому психологу в Ярославле. Освидетельствовав твое состояние, назначив дополнительные обследования, если это будет необходимо, тебе будет предложена схема медико-психологической коррекции твоего состояния. В осуществлении этой схемы определнная роль будет также у твоих родителей. Если не затягивать с лечением, твоих стараний и усилий психотерапевта и мед.психолога  вполне может хватить для того, чтобы вернуть состояние твоего здоровья к норме.

Афанасьева А.В. клинический психолог Ярославль