Запуталась в своей жизни

Валерия 11.11.2013

После самоубийства отца (когда мне было 15), мы с мамой остались одни! Мы не понимали друг друга, дрались, я сбегала с дома! Прошлой весной, когда мне было 17 умер мой лучший друг. Мои друзья либо уехали в другие города, либо начали жить своей жизнью, но без меня!

Моя мама любит выпить, от нее уходит мужчина с которым она уже живет 2 года.

Мой парень меня обманывает!

За все, за что я берусь делать - все не получается!

Я пробовала жить в другом городе! Пробовала возобновить общение со старыми друзьями! пробовала наладить отношения с матерью, но все никак!

Сейчас мне 19!

У меня нет работы, нет друзей и парень вот-вот уйдет!!

Моя жизнь серая, я почти не вижу красок!!

Что делать???

ЗДравствуйте,Валерия.Вероятно,Вы усвоили в раннем детстве,что Вы не любимы ни мамой,ни папой.И привыкли к пренебрежительному к Вам отношению.И теперь Вы бессознательно,ищите парней,которые вновь к Вам относятся пренебрежительно и неблагодарно.А,если будет относиться хорошо,то не исключено,что Вы отношения доведете до конфликтов,чтобы показать,какая Вы трудная.И,когда Вас бросят-Вам будет больно,но привычно,чем,когда Вас будут любить такой ,какая Вы есть.Здесь встает и проблема Вашей ценности,и привычка выбора агрессивных партнеров.Чтобы разобраться и наметить новую линию жизни,важно поработать с психологом.Скачайте книгу-Эллис.Гуманистическая психотерапия.Сделайте ее настольной и работайте с ней.Но,живая работа с психологом поможет больше.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград