Мне страшно, что делать?

Анастасия 11.11.2013

У меня очень длинная депрессия и она не кончается.Недавно мне стали мерещиться странные вещи.И мысли о суициде стали чаще посещать меня.Ощущение ненужности..я псих и мне страшно.Я стала очень нервной и агрессивной.

Анастасия, здравствуйте. Спасибо за ваш вопрос. В каждом слове чувствуется внутренняя боль и отчаяние. Анастасия, было бы здорово если бы вы написали как давно у вас депрессия и какие события ей предшествовали. В любом случае, депрессия это некоторые остановленные переживания и чувства. Что- то очень плохое(а может и хорошее) вы запрещается себе переживать. Почему-то вам не просто соприкасаться с вашим глубинным переживанием, с вашей потаенной болью. Та агрессия, что сейчас у вас начинает проявляться, как не странно это хороший признак при длительной депрессии. Это хотя бы какие-то чувства свидетельствующие о жизни. Очень важно понять в каких случаях вы злитесь и что за странные вещи вам мерещатся. Возможно именно в них разгадка происходящего с вами. Анастасия, не оставляйте ситуацию . Если есть возможность, то обратитесь к специалисту очно. Вам обязательно помогут. Если сможете уточнить некоторые эпизоды возникновения депрессии, то пишите в личку. Буду рада постараться помочь и точно готова вас поддержать в этом не простом переживании. С уважением, Алена Шикова.

Шикова Алёна Сергеевна, психолог Новосибирск