Боюсь стать алкоголичкой

Дина 11.11.2013

Здравствуйте! У меня серьезные проблемы с алкоголем. В последнее время я стала много пить, раньше по выходным, а теперь и среди недели. Понимаю, что это неправильно, но все равно пью, успокаиваю себя, что завтра не буду, что брошу, но "завтра" не наступает. Из за этого хорошие парни проходят мимо, хотят со мной отношений, но я все порчу выпивкой. Мне уже 27, а я все еще одна. Жизнь мне давала много шансов и много хороших парней, но я все упускала. Совершала ошибки, о которых потом жалела. Как будто хожу по кругу.

Здравствуйте, Дина!

Приходите на прием, будем решать Ваши личные проблемы, которые Вы запиваете.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Дина!
Через алкоголь Вы пытаетесь удовлетворить какую-то свою важную потребность и пока не видите другого способа удовлетворения. Советами здесь не поможешь. Обязательно обращайтесь за помощью к психологу, Вам нужна психотерапия, чтобы справиться с этим.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

Здравствуйте, Дина! В письме Вы ставите вопросы и на них сами отвечаете. Женское пристрастие к алкоголю, требует длительного лечения, первое - это нарколог, затем психолог или психотерапевт. Срочно идите к наркологу, метод лечения выберите вместе с ним. Затем курс психотерапии у психолога в Алматы. Обращайтесь после нарколога, окажу помощь. С уважением Жанна Ахатбековна.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Дина! Для начала Вам нужно выйти из запоя, прокапаться, желательно лечь в наркологию, полечиться, чтобы голова немного прояснилась. Чтобы работать с психологом, желательно быть в ремиссии. Вы очень четко описали свое состояние хождения по кругу. Зависимость имеет круговую динамику. Причин алкоголизма много, они разные, но все сводятся к ранним детским переживаниям и дефицитам. Вот именно с ними Вам и нужно поработать, найти базовые причины. Работа эта длительная, непростая, но если Вы хотите что-то изменить в своей жизни, Вам нужно ее пройти. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы