Как жить в доме молодого человека?

Мария 10.11.2013

Я встречаюсь с молодым человеком уже 3года!всё хорошо,но только отношения с его родителями сразу не заладились,они не одобряют меня!Хотя милый мой говорит что всё хорошо,но я то вижу,у нас общение сводиться только на Здраствуйте,и всё!Очень хочу жить с ним вместе,но отдельно от его родителей,но он не хочет переезжать,говорит что и так всё хорошо!!я уже просто устала от их них взглядов и не довольствия в мою сторону,хотя им не чего плохого не сделала,я сначала шла к ним на встречу хотела подружиться,а сейчас уже не хочу!ещё и в соседней комнате живёт его сестра,которая вечно всё слышит,если чуть пошумели,сразу написывает сообщения что бы я заткнулась,хотя например просто посмеялись с ним!как мне подействовать на молодого человека что бы он сам захотел переехать????уже больше не могу!

Несвитский Антон Михайлович

Мария, подействовать против его воли невозможно. Он пока, видимо, не повзрослел настолько, чтобы стать готовым отсоединиться от родителей. Его "все устраивает". Но не устраивает вас. И вы можете на этом настаивать и обосновывать свою позицию.

Делать это совсем не обязательно через осуждение его родителей или недовольство ими. Вы можете сказать о том, что вам хотелось бы быть 1) хозяйкой на СВОЕЙ кухне 2)устраивать быт так, как именно вы оба считаете правильным (а не так, как принято у его родителей - и неважно, хорошо оно или плохо, ведь СВОЕ- всегда будет важнее и значимее чужого) 3)не хотите никакого лишнего контроля и обсуждения вашей с ним жизни со стороны кого бы то ни было.

А дальше ваш молодой человек волен или принять это, или нет. Возможно, вам придется ждать, пока он повзрослеет в достаточной, чтобы отделиться от родителей, мере. Возможно, повзрослеть ему поможет ваше твердое желание жить отдельно. Но заставить и "переделать" невозможно.

С уважением,Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург