Как правильно начать отношения с парнем?

Екатерина 10.11.2013

Здравствуйте! Мне 23 года. Пару месяцев назад мне очень понравился один парень, затем я узнала, что уже давно ему нравлюсь. Мы давно (более 8 лет) знакомы, но не очень часто видимся, он робкий, стеснительный. У него очень крепкая семья (родители, братья, сестра), хорошее воспитание, возможно в чём-то строгое, но отношения, построены на доверии. У меня с его родителями очень хорошие отношения, мы довольно часто видимся. Поэтому я думаю, правильно ли будет, если я разведаю обстановку через родителей - возможны ли отношения с ним? С парнем мы довольно редко разговариваем, но я постоянно ловлю на себе его взгляды, и ясно, что он не равнодушен, возможно влюблён. Он мастер невербального общения, а у меня с этим не очень.....мне бы поговорить... Подскажите, пожалуйста, как лучше решить этот вопрос... Заранее огромное спасибо!!!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Екатерина! Тут возможны разные варианты, я чувствую, что вы более уверенны в себе. чем ваш молодой человек. Если вы готовы действовать - то действуйте. Просто по статистике хочу сказаать, что когда женщина действует сама, то она и мужа себе выбирает (а не он её) и такие браки являются наиболее крепкими. Единственное, возможно что в данном случае Ваш мужчина будет слабее Вас, как Вам это? Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж