Замкнутость и пустота в душе

Irina 09.11.2013

Моему мужу 41 год. В нем живет как бы два разных человека, то он сильно активный, в сутки спит только 3-4 часа, то он куда то проваливается, теряет радость к жизни, в душе у него какая то пустота и тревожное состояние. Становиться не общительным, замкнутым, пропадает аппетит, снижается половая функция.Сам свое состояние он объяснить не может, просто апатия ко всему. Я стараюсь не оставлять его одного, больше с ним общаться, отвлекать его от всяких хмурых мыслей, больше гулять на свежем воздухе. Он работает вахтами и у него постоянный перепад в часовых поясах(3 часа разница во времени)и перепад климатических условий.Подскажите пожалуйста как можно найти "золотую середину" и помочь ему.Это состояние замкнутости длиться до 7 месяцев. Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

... как можно найти "золотую середину" ...Это состояние замкнутости длиться до 7 месяцев. ..

Смена работы и ритма жизни и его собственное желание выйти из этого состаяния - обратившись в клинику - к психотерапевту.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск