Я не могу избавиться от чувства тревоги

Карина 09.11.2013

Сложно описать все по ощущениям,у меня есть работа,семья,я живу с родителями,проблем бытовых нет!в целом все хорошо! Периодами резко окутывает странное состояние,хочется реветь просто лечь и ничего не делать!в области груднрй клетки как будто образовался комок какой-то;даже дышать сложно,состояние тревоги и угнетения не покидает,чувство беспощности как будто вперемешку,чувствую как будто всеми внутренними органами внутри давит и тяжесть,состояние страха и кроме как плакать ничего не хочется!тяжесть на душе адская!!!помогите советом,как я могу избавиться от этого состояния???не принимала никогда антидепрессанты ранее,уже и мысли посещали о них!плохо но не могу найти причину такой тяжести(

Мне 23 года,я работаю и обучаюсь заочно...Отношений на данный момент не имею

 Здравствуйте, Карина!

 Я Вам сочувствую. Сами по себе переживания не из легких, а еще и непонятно о чем эта тяжесть на душе.

 Вы пишите, что проблем нет и все хорошо. Но появляющаяся тревога свидетельствует о том, что не все так безоблачно.

 Пишите, что отношений нет, но неясно как Вы воспринимаете то, что их нет. Если упомянули об их отсутствии, то полагаю, что это имеет для Вас значение. Но непонятно какое.

 Правда, много неясности в Вашем рассказе о себе. Мне кажется, что Вы  к самой себе не очень близки. И здесь уже для меня подсказка, о смысле тревоги и тяжести, которую Вы переживаете. Неясность способствует тревоге. Приглашаю Вас работать по скайпу, ведь узнавать себя и понимать в диалоге легче.

Обозинская Ольга Викторовна, психолог Симферополь

Здравствуйте, Карина. Любому состоянию тревоги есть причина. Возможно, она кроется в бессознательном и не совсем на данный момент доступна.А может быть лежит на поверхности, но Вы не связываете свое состояние с ней.

Хорошо было бы, если Вы обратились на консультацию к психологу очно. Он вам помог бы прикоснуться к вашим неозознанным переживаниям, повзаимодействовать с ними, понять причину происходящего. А когда есть причина - всегда есть шаги к устранению ее.

 У вас есть желание, а значит, все получиться!

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск