Не могу избавиться от чувства ревности

Татьяна 13.05.2013

Здравствуйте. Мне 23 года. Живу с мужем в гражданском браке, нахожусь на 2 месяце беременности. Ребёнок желанный, но в своём муже я не уверенна. А проблема моя состоит в том, что я не могу избавится от чувства ревности. Муж уже был женат и у него есть сын 5-ти лет. Я вместо того чтоб наслаждаться известием о беременности и мыслями о своём ребёнке, постоянно думаю о его бывшей жене. Представляю как он ухаживал за ней, как ходил с ней к врачам, как ждал ребёнка, как был рад первенцу. Смотрю передачи про детей, для подготовки к материнству и вместо того чтоб думать о своём ребёнке, думаю о его сыне и злюсь. Я возненавидела эту женщину. И это чувство накапливается и мучает меня. Я очень плохо отношусь к его сыну, хотя понимаю что ребёнок ни в чём не виноват, но эмоции переполняют меня. Чувствую и ревность и злость, появляется чувство безысходности, желание вернуть время вспять, чтоб не жить с этим человеком и не иметь от него детей. Плачу каждый день, настроение мрачно-тоскливое. Часто ссорюсь с мужем, начинаю ссоры всегда я. Я понимаю что это ненормально, но не знаю как дать себе толк. Хотелось бы забыть об этой женщине и его ребёнке и никогда больше не вспоминать. И ещё избавится от вспышек ярости и гнева, которые я обрушиваю на него практически ежедневно. Такого не выдержит ни один мужчина. Если и дальше будет так продолжаться - он просто уйдёт от меня.

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Татьяна!

Здесь есть много вопросов на которые стоит поискать ответы:

Что для Вас означают отношения с мужем?

Как меняется Ваша картина жизни с наступлением беременности?

Какие страхи, стремления, смыслы скрываются под агрессией и как можно перейти от выплёскивания злости к конструктивной перестройке своей жизни?

Из поиска ответов на эти вопросы может выстроиться очень интересная психотерапевтическая работа. Я бы рекомендовал Вам обратиться к специалисту.