Часто думаю о сексе

Зарина 09.11.2013

Здравствуйте, мне 19 лет. У меня есть проблема. Незнаю почему у меня часто в воображениях (особенно перед сном) сцены о сексе, в разных позах, и я представляю себя почему-то..Ответьте пожалуйста это нормально в моем возрасте. Может из-за того, что еще девствинница

Чемерис Ольга Валентиновна

Зарина ,мысли о сексе в 19 лет это нормально, если же Зарина Вас это сильно беспокоит попробуйте найти для себя какое то интересное дело, у" секса есть один конкурент -дело , у дела конкурентов нет"- это Фрейд так думает, я с ним не могу не согласиться.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Здравствуйте, Зарина!

Да, интерес к сексуальным отношениям это естественно. Фантазии сексуального характера- это такое проигрывание, стадия развития, одна из особенностей сексуального поведения. Фантазия - это лишь фантазия! Есть еще кое, что! Исходя из целостности вашей личности можно предположить:

Подобный вопрос возникает если, что-то идет не так!

Ваше отношение к собственной сексуальности, может иметь какую-то зависимость с сексуальным фантазированием - это можно выяснять отдельно.

С другой стороны если в вашей жизни не хватает теплых дружеских отношений, человеческого тепла, участия - подобные фантазии могут усиливаться.

Они также могут занимать ваше внимание если уровень тревоги становится слишком высоким.

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай