Как объяснить парню, что он не прав?

1178 1 ответов

Ирина 08.11.2013

Встречаемся уже год. Последнее время отношения ухудшились хуже не куда потерялось доверие. Где то неделю он брал время чтобы понять для себя нужна я ему или нет. У меня был день рожденье он меня даже не поздравил. Вчера я возвращалась после дальней поездки он заявил что я его не люблю что я все время ему вру о своих чувствах на вопрос с чего ты это взял отвечает что чувствует так. Упрекает что я ему не верю .

Решетняк Галина Мироновна

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Ирина.

Доверие - это очень хрупкое чувство. Его можно получить автоматически (когда в тебя влюбленны, когда есть социальный статус), а можно завоевывать годами, однажды его потеряв.

Почему в ваших отношениях потерялось доверие? Наверное, потому что вы оба не выполняли каких-то обязательств друг перед другом. Потому что не ценили друг друга. Восстановить доверие можно только поступками. В данной ситуации слова не помогут. Если вам дороги эти отношения, значит придется доказывать любимому как вы его цените и на что готовы пойти ради него. Помните Скарлет из "Унесенные ветром"? Она не ценила доверие Рета Батлера, пока его не потеряла. А потом очень долго возвращала его доверие, пройдя череду унижений и отвержений. 

Если вы хотите быть вместе, то вам придется приложить достаточно усилий, терпения и уважения.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ