Как объяснить парню, что он не прав?

Ирина 08.11.2013

Встречаемся уже год. Последнее время отношения ухудшились хуже не куда потерялось доверие. Где то неделю он брал время чтобы понять для себя нужна я ему или нет. У меня был день рожденье он меня даже не поздравил. Вчера я возвращалась после дальней поездки он заявил что я его не люблю что я все время ему вру о своих чувствах на вопрос с чего ты это взял отвечает что чувствует так. Упрекает что я ему не верю .

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Ирина.

Доверие - это очень хрупкое чувство. Его можно получить автоматически (когда в тебя влюбленны, когда есть социальный статус), а можно завоевывать годами, однажды его потеряв.

Почему в ваших отношениях потерялось доверие? Наверное, потому что вы оба не выполняли каких-то обязательств друг перед другом. Потому что не ценили друг друга. Восстановить доверие можно только поступками. В данной ситуации слова не помогут. Если вам дороги эти отношения, значит придется доказывать любимому как вы его цените и на что готовы пойти ради него. Помните Скарлет из "Унесенные ветром"? Она не ценила доверие Рета Батлера, пока его не потеряла. А потом очень долго возвращала его доверие, пройдя череду унижений и отвержений.

Если вы хотите быть вместе, то вам придется приложить достаточно усилий, терпения и уважения.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган