Боюсь завести разговор с девушкой

алик 13.12.2010

Здравствуйте! мне 20 лет. и до этого времени у меня не было подруги, т.е мне часто отказывали тем самым я начал комплексовать. стесняюсь и как то не естественно веду себя в разговоре... если нравится девушка и я ее вижу, то какой то неодолимый страх держит меня и я не могу подойти и заговорить с ней, нахожу много причин чтоб не в этот раз и так безконечно

Алик, здравствуйте!

Да, у Вас уже есть негативный опыт общения с девушками, и он сформировал страх перед новым общением, страх отказа, страх быть отвергнутым. Конечно, лучший способ - это сходить на очную консультацию к психологу или на коммуникативный тренинг, на тренинг личного роста. Вам нужно проработать страхи и научиться быть естественным при общении с девушками.

Алик!

Тревожность и сомнения особенности вашего характера.

С вашим характером надо просто делать то, к чему стремится душа прямо сейчас. Промедлите и опять захватят сомнения.

Действуйте решительно и в тот же момент!

Любви вам!