Выходить замуж или стоит подождать!

Евгения 13.12.2010

Здравствуйте.Меня зовут Евгения...в данный период у меня сложилось не простая ситуация и я сильно запуталась! Помогите,как сделать правильный выбор не знаю!..начну по порядку

в феврале я познакомилась с молодым человеком,мы встречались пол года и за это время я очень его полюбила и успела привязаться!но он не русский,и всегда мне поторял "Любить я тебя не буду,жениться буду на девушке своей нации...если что то не устраивает Иди тебя не держу"мне было больно это слышать,но и расстаться с ним не могла! и спустя пол год я уехала в отпуск ничего ему не сказав,и там познакомилась с замичательным молодым человеком,который влюбился с первого взгляда,он не говорит по-русски (друг помогал с переводом) но он готов для меня на все!предложил через месяц совместный отпуск,обеспечивал меня и что на тот момент главное для меня он дарил мне ласку и любовь,чего так не хватало от прежнего мужчины! когда я вернулась из отпуска,рассказала обо всем тому,кого любила.он очень тяжело все начал переживать,и сказал что готов все забыть и передумать свои взгляды на будущее...лишь бы я осталась! но выбор свой остановила на молодом человеке из отпуска.Мы начали с ним переписываться я учить язык,сьездили вместе отдыхать..потом знакомство с родителями,все очень стремительно развивалось,но у меня всегда было желание жить в его городе и сложно было летать постоянно! через 4 месяца я узнала,что беременна от него!для меня это было огромной радостью,так как не предохраняясь мы оба знали что крошка будет желанный! но его это новость не очень обрадовала!страна масульманская и до свадьбы большой позор! он намекнул на аборт,и я была оскорблена таким отношением! он видел как я страдаю из-за этого,рассказал все родителям,точнее маме,она вроде одобрила,но когда беседовали со мной мама еще раз начала обьяснять ,что это большой позор...и я ей сказала что мы приняли решения,и ребенка не будем оставлять!потом они меня отвезли в больницу на осмотр и при разговоре с врачом,сидели с такими умильными счастливыми лицами, что мне хотелосьб рыдать от того что делали видимость счастливой бабушки с папой,хотя знают что я хочу аборт.и мама просто помоему не поверила что я беременная. Ну потом и мама обратила внимание на мое настроение,что я просто как мертвая ходила по дому. Собрав семейный совет решили нас быстренько поженить,организовать семью и пр.сначала я дала согласиеЖених мой замечательный,с чистым сердцем человек,меня готов носить на руках...но я его не люблю а очень сильно уважаю как человека...

и недавно я вновь возобновила общение с прежним любимым,и поняла что не забыла его и он меня...мы с ним встречались проводили время,я понимаю что для меня он как родной.

он просит не выходить замуж(про ребенка он не знает) если я приму решение быть с ним,все будет по прежнему хорошо,обещает все забыть!и мой жених чувствует это,я сказала что не хочу этого ребенка сейчас,что все очень быстро и очень рано.я боюсь что у нас не получиться крепкой семьи,я не знаю его настолько хорошо! но если по уму,мы будем жить в браке,он купил отдельную квартиру(я настояла жить отдельно от мамы,и он знает о моем отношение к ней после похода в больницу) через неделю должен прилететь его брат ,как представитель и официально при моих родителях спрашивать ,готова ли я выйти за него замуж жить с ним и прочее!а я не знаю ,что ему ответить...я уже ничего не хочу совместного с этой семьей,с этим человеком! хочу сделать аборт,вернуться к любимому и пусть как будет дальше!

я настолько запуталась,не знаю кого слушать сердце или разум,но очень боюсь сделать ошибку в своем выборе!

очень надеюсь на вашу помощь и как разобраться!

заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! Оцените ситуацию сейчас такой какая она есть - НЕ оглядываясь назад - Вами и тогда, при разрыве с тем молодым человеком и сейчас движет только одно - желание убежать ! Вы не можете взять на себя ответсвтенность за то, что происходит в Вашей жизни - но почему сейчас из-за этого должен страдать именно "желанный ребёнок" - своего рода это для Вас испытание того, сможете ли Вы быть честной с самой собой и цена Вашего спокойствия сейчас - смерть! готовы ли Вы на этот шаг! и что тогда - будете бегать от всех - даже со своим бывшим молодым человеком Вы не честны - даже не говорите о том, что беременны - думаете, что сделаете аборт, вернетесь к нему и все будет тихо и мирно - а каково будет на душе рядом с тем человеком, зная что Вы ему лжете! и какова его реакция будет на то, что он был Вами обманут - всегда обман раскрывается - только открыв все карты ему Вы узнаете реально - на что готов ради Вас человек! и когда Вы вступали в отношения с новым человек - опять же зная, что он иностранец, для которых традиции важны и ценны - вроде любили, даже НЕ предохранялись - т.е. хотели и что сейчас - быстро перехотели - это жизни и судьбы и уже сейчас не получиться этим играть - да, возможно Вам и предложила та семья аборт, но подумайте как они все равно вокруг Вас вертятся - иные же родственники мужа - просто закрыли бы перед Вами дверь и ни о какой свадьбе не могло идти и речи и представляете, что люди той веры способны ради Вас пойти на сделку с ней - поверьте этого дорого стоит! но умеете ли Вы все это ценить - можете ли Вы наконец взять на себя ответсвтенность за свою жизнь и судьбу - подумайте, что в жизни ценное и настоящее! но если будете и дальше убегать - то никуда не прибежите - Вы убегаете только от самой себя! и найдете ли тогда......

Комарова Вера Леонидовна

Евгения, Вам бы к психологу... Да очно разобраться, что творится в Вашей душе... То Вы говорите, что "мы оба знали, что крошка будет желанный", то - противоположное "я хочу аборт" ! То "оба знали" и не предохранялись, то "но его это новость не очень обрадовала"... Вам приятно смотреть на то, что предыдущий вдруг начал суетиться, так ему обидно, что Вы кого-то предпочли, а его "любить я тебя не буду, жениться буду на девушке своей нации...если что то не устраивает Иди тебя не держу" Вы уже благополучно "забыли"? Или Вам важно быть нелюбимой, чтобы относились .. так себе и готовы ради этого убить ребенка (зачатого в любви)? Ваш выбор...

Вы сейчас, увы, не слышите ни сердце, ни разум... Одна строчка противоречит предыдущей...

Я бы при очной встрече поинтересовалась, что Вам мешает быть счастливой как женщина, как мать? Откуда такой сценарий?  Вы же готовы поломать все хорошее и вернуться в то место, где ... перспектив нет, о чем Вам мужчина (№1) и сообщил. И тот и другой - мусульмане (или люди другой нации), однако какова разница в отношении к  женщине, к семье!

Про "позор" ... Самое главное то, как Вы и отец ребенка к этому относятся. Когда есть уверенность - тогда все по плечу!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Евгения! Единственное, что я поняла из Вашего письма, то, что Вы не принимаете на себя ответственности ни за что. Сейчас Вы хотите, чтобы Вам сказали за кого выходить замуж! После этого, наверное, будет, кого считать виноватым.  Сейчас у Вас виноваты оба МЧ. Один за то, что не хотел жениться. Другой за то, что не хочет ребенка, слушается мать. Третий виноват, что хочет жениться, когда Вы его не любите. Родители виноваты, что плохо придумали. Чего хотите Вы? Это первый вопрос и важнейший. После этого вопрос, что Вам на самом деле надо? Это не такой простой вопрос. Ответ на него следует из первого, но не обязательно совпадает. О нем стоит подумать. Для его выяснения неплохо даже посетить психолога.