Сказать ли маме про отчима?

Настя 05.11.2013

Добрый день мне 16 лет! мама живёт с отчимом уже пятый год! живем мы в одной комнате, сначала всё хорошо было, бесились, игрались, а теперь начала замечать может по попе ударить ну как бы просто "типо" за какую-нибудь там маленькую провинность или ещё различные моменты, а тут мы спали соответсвенно в разных местах, мама была на работе, я засыпаю долго очень, но видимо ему показалось, что я уснула и его рука оказалась на диване где я спала на моей руке, ну я подумала, что просто во сне наверное, а потом всё выше и выше поднимал и начал под одеяло дезть, я испугалась не стала вставать там что-то ему говорить, просто якобы во сне заворочалась и отодвинулась, он видимо испугался что просыпаюсь и убрал руку, точно уверенна, что он не спал! я не знаю что мне делать, если скажу маме то она конечно его наверное выгонит, но материально мы от него на данный момент зависим и я незнаю что мне делать. Помогите! Если бы не материальный момент то я бы уже рассказала!

Здравствуй,Настя.

Как показывает практика, есть угроза изнасилования. Встречаются мужчины, у которых, когда включаются инстинкты, полностью отключаются мозги. Не переживай за деньги, материальный момент, не твоя проблема. Мама, меньше всего хоте  бы торговать дочерью. Ты ещё ребёнок, которому сложно разобраться в жизни, воспользуйся помощью взрослых, защищай себя. Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула