Как побороть депрессию?

Лика 05.11.2013

Мне 20. Студентка 3курса. Очень миловидная девушка, с хорошим чувствои юмора. Всегда в центре внимания. была очень позитивным человеком! Никогда не унывала, всегда искала только положительные стороны. Летом этого года я узнала , что у меня ВПЧ.(Меня зарозил первый и единственный мужчина в моей жизни. Мы с ним растались , как год назад ).Мама меня сразу поддержала, и я начала лечение. Я осознала серьезность этой проблемы, но ее в себе заглушила.Стараюсь об этом не думать . Хотя иногда хочеться плакать. Я старалась оптимистически на все это смотреть. В сентябре я очень сильно разочаровалась в одном человеке. я пила успокаительные. По сути моя жизнь бъет ключем. Я не в чем не нуждаюсь , кроме мужского плеча.... Меня окружают куча парней, но по каким то причинам я их отсеиваю.... Мне кажется, что они не надежные и что могут предать....Меня посещают такие мысли, но раньше это было очень редко. Впоследнее время я все чаща провожу все свое время дома, хочу спать, плакать. У меня нет желание ходить в универ, на шоппинг, на работу, заниматься спортом и т.п. Я заглушаю в себе чувства аппатии , но как только я говорю об этом с кем нибудь. то оно вспыхивает снова. Я стала очень медлительной,пофигически ко всему отношусь... Я очень хочу быть в отношениях. Потому что, я такой человек, который живет чувствоми влюбленности. Когда у меня есть это чувство, я порхаю как бабочка. Мне все поплечу. Но сейчас мне даже никто не нравиться. Мне охото брать от жизни все , дорожить каждой секундой, но при этом охото забиться в уголок и сидеть .... Я понимаю, что у меня есть проблема. А как с ней бороться и в чем имеено дело я не знаю. Возможно это потому что, я не выплескиваю свои эмоции....Что вы думаете по этому поводу?

Добрый день!

Лика в случае импульсивного эмоционального поведения,затруднительно наладить гармоничные социальные контакты.Противоречия в эмоциональной жизни , требуют  дополнительного количества энергии. Импульсивные усилия не приносят продуктивных результатов, и вам остается уныние и апатия.

Думаю вам стоит начать решать  проблему. Направление работы - понимание своего внутреннего мира,опора на  реалистичную самооценку. К  вам  вернуться ясность и силы для нового опыта, успешных коммуникаций и надежных отношений.Постепенно.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте,Лика.Отсеивание молодых людей указывает на страх прочных и крепких отношений,так как Вы не уверены,бессознательно,в себе.Копание в них и поиск их изъянов есть защиты против отношений и риска иметь эти отношения.Значит,только поверив в себя-интересную и оригинальную,ВЫ сможете завязать отношения на морской узел.Сделать их надежными,а молодого человека найти достойного Вас.Если есть затруднения-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград