Знакомство родителей с молодым человеком

наталия 04.11.2013

Здравствуйте,у меня вопрос связан с молодым человеком и моими родителями,я в семье одна дочка, папа и мама очень опекают меня,трясутся за меня,я встречаюсь с молодым человеком, он меня со своими родителями познакомил,теперь мы хотим с моими его познакомить, но я одна отец будет ревновать,боюсь знакомить,как это сделать,чтоб все прошло хорошо??? Мне 23 года,я учитель русского языка и литературы.

Уважаемая Наталия!

Все очень просто. Предупредите родителей, что у Вас есть мужчина, с которым Вы планируете серьезные отношения, и поинтересуйтесь, хотят ли они с ним познакомиться. Если хотят, обсудите с ними, как это лучше сделать. Слушайте предложения родителей, но, если они не выразят особого желания встречаться, тогда оставьте все, как есть. Только тогда, когда молодой человек сделает Вам предложение, тогда можете вернуться к этому разговору еще раз. В любом случае Ваши родители должны знать, что Вы не планируете всю жизнь прожить с ними, а Вы нормальная женщина, которая хочет создать свою семью со своим мужчиной. Если Вы рассуждаете именно так, тогда Вы взрослый, ответственный человек. Когда Вы опасаетесь реакции своих родителей, тогда Вы играете роль маленькой послушной девочки. Многие родители неосознанно стремятся препятствовать взрослению их собственных детей, им кажется, что, когда ребенок уходит из семьи - их жизнь на этом заканчивается. Поэтому будьте внимательны к родителям, но не переборщите, говорите о том, чего Вы хотите, следуйте своим желаниям, принимайте собственные решения.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск