Родители против моих отношений с молодым человеком

Татьяна 24.05.2016

Добрый день! Меня зовут Татьяна. Мне 21 год. Моему МЧ 31 год. Встречаемся недолго. Я живу с родителями. У нас с ним одинаковое соц положение- средний уровень. Все то, чего я хотела всегда. Но есть одно но! Родители категорически против него. Мой отец знает его около 5 лет. Мама только 2 месяца. На протяжении этих 2х месяцев мама каждый день твердит мне, чтобы я с ним не общалась, и вообще не имела никаких общих дел. Говорит, что он «никакой». Я живу тихой, спокойной жизнью, отучилась в ВУЗе, работаю на протяжении 2х лет, занимаю хорошую должность, и сама по себе ни в чем не нуждаюсь, занимаюсь самообразованием, не имею в/п, никогда не связывалась с «плохими» компаниями, в общем, «пай» девочка, «Ботан», как принято считать в 21 веке.

Мой МЧ в курсе этой проблемы, и хочет поговорить с родителями сам. Он говорит, что все будет хорошо, и что никогда не обидит меня, все сделает для того, чтобы я была счастлива. Отец ему дал добро, но только если я сама приду с ним под руку к нему. Диалог с родителями-ценный вариант в данном случае, но моя мама наотрез отказывается от этой идеи. Мама настаивает на своем «Девушки любят ушами». Он не пара и точка!

Я свой выбор сделала, я считаю себя взрослым, состоявшимся человеком, который в состоянии сам принимать решения, но мнение родителей для меня тоже важно, не хочу, чтобы они потом мне тыкали, и вообще не хочу, чтобы они относились к моему выбору пренебрежительно. Мне тяжело разрываться между ними.

Конечно, многие говорят, вы же совсем недолго вместе, расстаньтесь, и никаких проблем не будет. Я не из таких людей. Я уважаю свой выбор, и хочу идти до конца.

Мне интересно услышать мнение со стороны. Заранее благодарна!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Вы пишите что сами выбираете и не зависите от мнения других, но вам же важно мнение ваших родителей, значит зависите. Родителям не жить с ним, а жить вам вот и теперь думайте что делать?

Всего доброго!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Татьяна,

а куда Вы торопитесь? Вам всего 21 год, встречаетесь Вы недолго, и уже сделали выбор. Может быть Ваша мама права? Почему бы Вам не повстречаться подольше, получше узнать друг друга.  Такое впечатление, что это Ваши первые серьезные отношения и поэтому Вы боитесь, что он уйдет.  Но, если он действительно хочет, чтобы Вы были счастливы, то он не будет Вас торопить, а будет строить прочные отношения  с Вами.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы