Девушка меня не ценит

Николай 04.11.2013

У меня есть девушка, мы с ней уже встречаемся около года, я ее безумно люблю, ведь она первая настоящая девушка, я ни за что не хочу ее потерять, но во мне присутствует плохое качество, я в нее влюблен, и я как тряпка, я завишу от нее, она может меня послать, и ей будет норм, а мне плохо.

Она меня любит, но у нее сильнее характер чем у меня, и справляется она лучше, что мне делать?

Как сделать так, что бы она ценить меня начила, а не просто как к тряпке и лоху относиться?

Николай, здравствуйте!

Люди являются нашими "зеркалами", то есть отзеркаливают нам наше же к себе отношение. И если Вы хотите, чтобы девушка поменяла к Вам отношение, поменяйте сначала сами к себе отношение - начните уважать и ценить себя, видеть свои сильные стороны и ценные качества. Научитесь видеть в себе Мужчину даже в период влюбленности! И Вы увидите как поменяется отношение второй половинки. Всё начинается с нас самих!

В помощь можете вопользоваться материалами статьи "Воспитание себя и других".

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Елетин Николай Николаевич

Николай!

Ситуация, которую Вы описываете, часто встречается в жизни. Многие мужчины и женщины прошли через это. У меня она вызывает чувство печали и бессилия.

В Вашей ситуации – это полезные чувства. Они позволяют принять себя и ситуацию такими, какие они есть, и попрощаться с ненужным, например чувством страха. Очень хорошо, что Вы ищете помощи у психологов, это позволит Вам развиваться.

Я вижу в Ваших словах страх отвержения, Вы не хотите ее потерять. Как это ни горько – этот страх может сковывать и отталкивать девушку от Вас. Но скрывать его нельзя. Только если Вы будете открыты, девушка тоже будет иметь возможность делать шаг навстречу.

 Вероятно, Вы уже пережили подобное раньше со значимым человеком. Вы можете это помнить, а можете, и нет. Но в психике запечатлелся этот страх. Справится самостоятельно с этим страхом очень сложно. Чтобы увидеть себя, необходимо зеркало, в данном случае таковым выступает психолог в Армавире.

Практически, думаю, можно сделать следующее. Возьмите бумагу, напишите, как Вы видите Ваши идеальные отношения. Подробно и честно. А потом напишите все варианты, как к этому можно идти. Сначала пишите все, что придет в голову, любые фантазии. А потом оцените, какой путь Вам ближе. Главное, оставайтесь собой. Не пытайтесь стать кем то другим. Никто этого не стоит. Да и вряд ли получится.

С пожеланиями всего наилучшего!

Елетин Николай , психолог Армавир