Как смириться с отношениями мамы?

Владислава 03.11.2013

Мне 15 лет. Моя мама встречается с молодым человеком, который на 12 лет младше её. Мне этот человек крайне неприятен, но моя мама даже слышать об этом не хочет. Однажды, он поцеловал меня. Это было меньше года назад. Я очень испугалась и сказала маме, но она мне не поверила, так как сам молодой человек(назовем его А.)отрицал это всё. Мама и А. уже несколько раз ссорились, но снова мирились. Мне это не нравится, я чувствую, что А. плохой человек. В людях я никогда не ошибалась, мама это прекрасно знает, но когда я говорю, что думаю об А. она всё отрицает и ничего не хочет слышать. Я хочу спросить, как смириться с этим человеком, с А., или как "помочь" им расстаться? Я хочу, чтобы моя мама жила спокойно, без "выноса мозга", а из-за А. она постоянно плачет, когда они ссорятся. А А. молодой, еще кровь в жилах не утихла, поэтому ему глубоко на все страдания мамы наплевать, хотя с первого взгляда кажется, что он тоже ее до безумия любит. Я не знаю, что делать, поэтому хочу, чтобы мама бросила А., не хочу делить ее с ним. Хочу чтобы он ушел из ее жизни навсегда.

Здравствуйте Владислава.Понимаю ваши переживания  и чувства.И это правда очень больно и волнительно.И хочется помочь, защитить своего близкого человека,хочется что бы было спокойствие в семье и  другие отношения.И чувствуется ,что вы сильная молодая девушка которая может помочь.Но важно помнить,что ваша мама взрослая самостоятельная женщина которая может сама справляться с тем что происходит в ее жизни и это ее задача внутреннего развития.А ваша задача ее дочки быть рядом.И если она попросит  помогать, но не больше.Она же  не инвалид и не слабая.Сама вполне справиться может так же ,Владислава ?Я думаю сейчас  время для вас ,для вашего становления в вашей будущей, взрослой жизни.И сил для вашего обучения, развития  много понадобится.И это ваша ответственность за себя и свою жизнь перед собой.Смею предположить ,что мама будет рада и счастлива если вы будете успешны в школе ,в своих увлечениях...Ведь это так,Владислава?

Смею предположить ,что смогла внести ясность в вашу ситуацию и она стала вам понятнее.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж