Выйти из постоянного стресса

Вячеслав 12.12.2010

Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав, 23 года.

Вкратце опишу что меня беспокоит. У меня очень плотный ритм жизни. Я работаю, учусь на заочном, вожусь с машиной, сочиняю и выступаю на электрогитаре и еще много дел появляется стихийно. Времени всегда не хватает. Недавно мы организовывали концерт у нас в городе, который, видимо и отнял у меня последние силы. Накануне концерта случилась смена моей работы, которой я в итоге оказался не так доволен, как думал раньше.

Я вообще очень спокойный человек и не могу в порыве ярости избить кого-нибудь. А переживания накапливаются внутри. Каждый день появляется раздражитель и я стал замечать, что теперь меня выводят даже самые незначительные мелочи. Кот выбежал в подъезд... подумаешь, а я это воспринимаю аж до дрожи в руках, как будто все сговорились доставить мне хлопот! Я не курю, меня не успокаивает алкоголь, не особо помогает вести свой блог, сублимация в творчество тоже не помогает. Больше месяца уже в состоянии стресса с перерывами на день или два.

Ну и в итоге у меня вопрос - как можно очиститься от накопившегося? Какие есть необычные и прогрессивные методы? Ведь бросить что-то из моей деятельности я не могу, а отпуск еще не скоро.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Вячеслав!

Возможно я вряд ли вас удивлю своим вопросом, но все же задам его. А вы отдыхать пробовали? Расставить приоритеты какие дела важнее и нужнее. Есть же первоочередные задачи? Или они все на первом месте? С Уважением Олеся.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вячеслав! Судя по тому, что даже творчество не приносит Вам разрядки - то стоит искать истинную причину Вашего состояни - его первоисточник - откуда это все идет - что именно стоит за тем "выбежавшим котом" - может и есть этот источник что везде на Вас слишком большая ответстенность - тоже творчество - для Вас это не разрядка, а работа; все стихийные дела - тоже значимы для Вас и руководимы Вами - т.е. за все в своей жизни, за все события Вы несете какую-то ответсвтенность, либо просто берете на себя больше, чем нужно - но ведь все в жизни НЕ проконтролируешь! подумайте есть ли какие-нибудь занятия, которые помогают Вам просто побыть наедине  с собой - со своими мыслями, своими интересами - не для блага общественного, а для себя самого! Откуда идет эта напряженность - важно иследовать все сферы: родительскую семью (так как все основые базисы закладываются там, что Вы своей деятельностью пытаетесь заглушить), возможно сфера межличностных отношений; сфера самопринятия.... также выход энергии можно дать через физическую разрадку, так как реально этот груз ощущается всем телом и переход на физический уровень (усталость, истощение) - так ещё постоянное пребывание в напряжении ведет и к истощению ресурсов - можно пойти в зал и с двигательной активностью избавляться от этого, боксировать - чтобы не только напряжение выходило наружу, но чтобы и тело в этом процессе принимало участие - также можно освоить и методы релаксации и саморегуляции - это поможет Вам восстанавливать ресурсы! Если есть возможность, то лучше очно обратитесь к психологу! если Вам нужны будут упражнения - то можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите - буду только рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Вячеслав.

Для того, чтобы выбирать способ, которым очиститься, Важно для начала понять, что и как Вы накопили. Вы пишете про раздражение и стресс. Вопрос в том, осознаете ли Вы сам, КАК Вы их копите. Ведь даже очистившись, но не умея не накапливать вскоре придется очищаться заново.

Поэтому если для Вас это действительно важно, приходите на очную консультацию, будем исследовать Ваше состояние и искать выходы из него.

Буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете написать мне на почту:  NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Яковлева Александра Ивановна

Слава  - сексом, СЕКСОМ, СЕКСОМ!

Займись тем, чем ты и должен заниматься! И сил будет ОКЕАН!

Удачи, и ЛЮБВИ!

Комарова Вера Леонидовна

Вячеслав, у Вас какое-то жёсткое оценочное мнение: либо "очень спокойный человек" (согласитесь, эта характеристика не объективна, конечно, вывеска - практически идиллическая, если перечитать Ваше описание себя, хобби, привычки...) и тут же " и не могу в порыве ярости избить кого-нибудь"! А что-то среднее есть? Или только "белый и пушистый", зато со складом запихнутого негатива невыраженного или драчун с чешущимися руками? Можно же гнев выразить... А не копить. И не обязательно кулаками, ведь, вероятно, синяки и пинки достаются "не по адресу". Может, кот от Вас рванул в подъезд. Страдают обычно самые безответные...

Вопросы: 1) что за счастливые периоды (день-два дня), когда стресса нет? Что Вы делаете, позволяете себе делать или не делать, кто рядом с Вами и проч. 2) почему именно "необычные и прогрессивные методы"? Если психолог будет в очной работе использовать методики, которые не искрят чудесами  или они Вам покажутся устарелыми?