Как спасти брак?

Гуля 12.12.2010

Здравствуйте.Мы с мужем в браке 1.5 года.Есть дочька 11 мес.Вы знаете когда мы встречались,его отношение ко мне было совершенно другим.Он меня уважал,любил,говорил мне кучу приятных вещей,но сейчас все изменилось.Он меня оскорбляет,унижает,прошу посидеть с ребенком,а он игнорирует мои просьбы.Когда он выпивает по выходным,это просто можно сразу убегать из дома.Он начинает орать,оскорблять,иногда бывает и ударит.Ребенка не замечает.Начала думать о том что бы уйти от него,но не могу решиться.Что мне делать?

Гуля, такое поведение мужа Вы сами с чем-то связываете? Сразу ли после свадьбы он вот так кардинально поменялся или после какого-то события, которое стало отправной точкой его перемен по отношению к Вам? А может быть, в его семье таков стереотип отношений между родителями и для них это норма? В любом случае попробуйте поговорить с мужем, скажите, что так он рушит всё, что было между Вами хорошего, что у вас растет ребенок - целый человек, и на вас двоих лежит ответственность за то, каким этот человек войдет в жизнь, а потому нужно представлять, как себя вести, как относиться друг к другу и к ребенку, чтобы из ребенка действительно вырос добрый, хороший и полноценный человек, без страхов перед пьяным папой и комплексов по этой причине. А то ещё и по причине того, что мама решила терпеть, вместо того, чтобы устроить жизнь свою и дочки наилучшим образом, без криков и побоев.

А у Вас в семье не принято так относиться к женщине? Вы сами как считаете - нужно ли терпеть подобное отношение к себе и своему ребенку, и сколько (по времени) Вы готовы это терпеть?

Вот когда поговорите (если это реально возможно), ответите для себя на все вопросы относительно перспектив, тогда и поймете, что Вам делать. В любом случае, жизнь не останавливается, потому помнить нужно одно - жить её нужно так, чтобы было не больно, а приятно, и каждый сам за это в ответе. Всего Вам доброго.