Как быть и как поступить?

Марина 02.11.2013

Добрый вечер! Меня зовут Марина, мне 39 лет. Есть дочь 21 год от первого мужа, с новым мужем 5 лет. Отношения обыденные. Без особых всплесков. Работа, дом и т.д. Проблемы существуют на работе. Около 3 лет назад поступила на работу во вновь открытое государственное учреждение. Работала специалистом по кадрам, но изначально хотела и видела себя на должности экономиста. Хотела этого изначально. Время шло, директор у нас немолодая, властная женщина. Но относилась ко мне благожелательно. Однажды пообещала, что переведет меня в бухгалтерию. Я же все это время работала и специалистом по кадрам,и проводила все торги, котировки, разрабатывала и готовила документацию на аукционы и мн.др. Летом этого года стал вопрос о том, что нужен экономист. Мне предложили, и я не отказалась. Тут все и начались мои мучения. В это время у меня был отпуск на 2 недели. Когда я вернулась, на место экономиста взяли другую девушку, молодую, без опыта и образования. Но дело было не в ней, а в том, что это было сделано в мое отсутствие. Я, конечно, взбунтовалась очень, вела себя дерзко. Мне было очень больно и обидно. Но все же они меня ( с главным бухгалтером) донимали почти неделю, хочу ли я этого? Я от этой должности все-равно не отказалась. Я хотела узнать и попробовать себя в этой должности, я очень любознательная, и люблю познавать все новое, я же близнец. Конечно, мне отомстили зарплатой. Теперь я работаю в данной должности, занимаюсь этими же торгами и котировками, но ничем более. Я,поняла, что ничего нового мне и не дадут делать. Недавно, секретарь ушла в отпуск на 3 недели, я ее обрабатывала помимо своей работы, о они мне дали за нее доплату 600 руб. Я опять взбунтовалась, и думаю, что мне лучше уйти? До перевода я работала и днем, и вечером дома. На протяжении 2-х лет мысли были только о работе. Домашние, конечно, были не восторге от этого. А теперь мне стало все-равно, и думаю, стоит ли продолжать или уйти? Я постоянно нахожусь в депрессии. Как быть? Не знаю. Но я им не доверяю. Слишком много здоровья и сил я положила в этом учреждении. И я не одна такая в данном учреждении. Директор каждый день выбирает жертву, и пока не добьет- не успокоится. Многие ушли. Я,думала, я сильнее их. Но с такими отношениями так больше продолжаться не может, иначе я потеряю все здоровье. Помогите, как быть?

"Я,думала, я сильнее их." - может, именно поэтому и стоит уйти? Систему Вы не измените, а вот семья Вас почти потеряла - Вы нервничаете, безрадостная, переутомлённая. И это при вашем горячем желании работать! Может, придумать что-то своё, пока Вы молоды?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара