Не хочется жить, что делать?

Александр 02.11.2013

Поругался с любимой девушкой. Умолял простить и дать мне шанс всё исправить. На что получил отказ. Жизни без неё не придставляю. Подскажите как вернуть отношения. Кроме неё у меня некого нет.

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Александр, спасибо большое за вопрос. Если я Вас правильно поняла, Вы расстались и желаете вернуть отношения. Когда один из партнеров принимает решение прекратить отношения, второму партнеру ничто не поможет вернуть его. Конечно, расставание - это своеобразная утрата части жизни, связанной с Вашей любимой. Как любая утрата, она насыщена переживаниями и все, что Вы можете сделать, это позволить себе прожить всю гамму чувств, которая у Вас есть в связи с этим событием. Проживание - это процесс и оно займет какое-то время.

Подумайте, сколько времени Вы намерены переживать в связи с этим событием Вашей жизни?

Чем Вы можете себе помочь, чтобы это пережить?

 Отношения в паре создают двое, и каждый вносит вклад как в их создание,так и в разрушение.

Вы можете обдумать, какой вклад внесли Вы в тот результат, который у Вас есть? Как Вы можете в последующем смягчить последствия?

Чему Вы научились в этой ситуации?

Что нужно сделать Вам, чтобы не допустить подобного в дальнейшем?

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень