Как жить после такого?

Наталья 01.11.2013

Жили с мужем 7 лет ни разу не забеременнела,а сейчас ему говорят у него ребёнок на стороне с женщиной с которой переспал по пьяни до меня

Здравствуйте Наталья!

такое бывает....И вы здоровы и он... но вот у вас с ним не сложились звезды...

Что делать? А чего вы хотите?

Если жить с ним - то не упрекайте.

Если есть вариант наладить общение с ребенком втроем - вы, муж, ребенок - действуйте.

Если хотите наказать мужа.... ну подумайте как.... а главное зачем? Может этот ребенок ВАМ послан...

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Фирсова Татьяна Борисовна

Здравствуйте, Наталья!

а сейчас ему говорят у него ребёнок на стороне с женщиной с которой переспал по пьяни до меня

Во-первых, тут сразу возникает ряд вопросов: кто говорит, почему 7 лет не говорили, что он говорит и т.д. А если это действительно его ребенок, то вы эту ситуацию уже не измените - ребенок уже родился несколько лет назад. Для вас это непростой момент, и тут можно поддаться эмоциональному порыву и "наломать дров". Но правильно ли это будет... В первую очередь, подумайте о том, чего хотите именно вы (в отношении своего мужа). Если вам дороги ваши отношения, если вы не хотите их потерять, то это как раз тот момент истины, когда вам обоим следует "побороться" за свой брак. Это испытание вашей пары, и оно не легкое (легких испытаний не бывает). Беременность наступает и через семь, и через десять лет супружества. Причины, почему беременность не наступает, могут быть не только медицинского происхождения, но и психологического. Попробуйте пообщаться с психологом, чтобы справиться со своим стрессом, разобраться в себе и текущей ситуации.

Фирсова Татьяна Борисовна, психолог Москва