Интерес мужа к другим женщинам

Ольга 01.11.2013

Добрый день! Хотелось бы получить ответ на беспокоящий меня вопрос. Мы с мужем вместе около 4 лет. Он всегда говорил, что безумно меня любит, другие женщины его не интересуют. Какое-то время назад заметила (из-за того, что пришлось пользоваться одним браузером) в истории посещений постоянные заходы на страницы двух его старых знакомых дам. Спросила. В ответ получила информацию, что очень давно их не видел, как раз около 4 лет, интересно, что у них происходит. Ладно, проехали. Однако месяца через два таких постоянных проверок страничек меня эта ситуация стала волновать. Еще раз поговорили. На меня обрушился поток обвинений в том, что я думаю о ерунде, не знаю, к чему прицепиться, что это просто банальный интерес к старым знакомым. Сказала, что мне это неприятно. Отвечено мне было: "интернет - мое личное пространство, я в жизни с девушками не встречаюсь". Захождения на страницы продолжились, раз в два-три дня, только уже с подчищением истории браузера. В очередном разборе полетов было сказано, что они ездили отдыхать туда, где он мечтал побывать, ждет фоток. Прекрасно, за то время можно было их уже сто раз посмотреть. Я нервничаю, мне неприятна эта ситуация, много раз говорила, что я человек ревнивый и, если эти девушки не представляют для него большой важности, то не заходи постоянно к ним. Все равно, когда меня нет дома или я в другой комнате - запросы их страниц. Я не понимаю такого перманентного интереса к чужим женщинам. Одна из них в отношениях, вторая вообще не обновляет свою страницу. Я бы поняла просмотры страниц каких-то красивых девушек с интересными фото, просто глаз порадовать, но этот интерес мне непонятен, от того приносит много переживаний. Надеюсь, вы сможете мне хоть чуть чуть разъяснить, что это может быть и как к этому относиться.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ольга! Это сейчас Ваша проблема, поэтому с Вами и надо работать. Даже если кто-то Вам скажет как к этому относиться, без проработки травмирующей ситуации Вы не сможете поменять свое отношение. Далее - хорошо было бы поработать и с Вашей смооценкой. СТАТЬ БОЛЕЕ УВЕРЕННОЙ В СЕБЕ. Потому что часто ревность свяана и с неуверенность в себе в том числе. Если что - обращайтесь помогу. Можете зайти на мой сайт, там есть статья в разделе *статьи* по данной тематике. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж