Постоянное чувство недовольства собой

Анастасия 08.10.2009

Мне 24 года,замужем,сын 3года,.я недовольна собой-своей внешностью,у меня не хватает времени заниматься собой (работа- дом)мне кажется что я неинтересный собеседник,поэтому часто избегаю общения,чувствую себя одинокой,хотя у меня семья.Нет удовлетворения от работы.Постоянное чувство неуверенности в себе.

Не могу зставить себя заниматься с ребенком. Не могу заставить себя заняться собой.

муж мной не интересуется,не уделянт мне внимания,не говорит ласковых слов,(последний раз он меня назвал КОРОВОЙ (хотя я не толстуха)),он постоянно сидит в интернете.Никуда сам не ходит и меня не отпускает.Чувствую себя женщиной домохозяйкой лет 40.

Фанталова Наталия Анатольевна

Анастасия, Обычно те, кто обращается на сайт, задают какой-либо вопрос. У Вас идет повествование. Наверное Вы догадываетесь, что если ничего не изменить, то все так и будет продолжаться и ситуация будет усугубляться. Постарайтесь прислушаться к себе и понять, что бы Вы хотели изменить в себе. Поведение Вашего мужа это реакция на то, как Вы себя позиционируете. Для него Вы постепенно перестаете быть женщиной и становитесь «коровой». Нужно меняться. Если нет сил начать движение – обращайтесь к профессионалам. В Вашей ситуации будет полезнее коучи. Подробнее об этой специализации работы с людьми можете на моем сайте посмотреть. Ну а выводы, как Вам дальше жить сделаете сами. Удачи

Тишина Елена Анатольевна

Здравствуйте, Анастасия! Вот как-то напрашивается вопрос, Вы всегда были недовольны собой или после замужества? Или после рождения ребенка? Что могло привести к такому состоянию? Вам, скорее всего, нужна консультация не через интернет. Надумаете, приходите. Удачи.

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, а поищите-ка в своем ближайшем или далеком окружении (имею в виду родственников не только влизких, но и дальних, умерших, или с тяжелой судьбой) человека, который, вернее, которая, подходит под описание "женщина домохозяйка лет 40". Иногда "непонятно что" происходящее с человеком (Вы же не особо понимаете, что это Вы так себя чувствуете и не понятно, почему жизнь складывается так, а не иначе?) бывает результатом "перенятых" чувств (от другого человека), чувств, Вам не принадлежащих. Это сложно объяснить в двух словах, но если заинтересуетесь и почувствует, что хотите прояснить свое состояние - приходите.