Нервозное состояние. Отвращение к себе

марго 11.12.2010

Здравствуйте.мне 33 года.я визажист.у меня взрослый любовник,годится мне в отцы.человек хороший.встречаюсь с ним из за финансовой поддержки.год назад появилось такое противное чувство,как будто комок к горлу и отвращение к себе.я сократила встречи.сейчас после секса не могу смотреть на себя в зеркало ужасно противно.снятся ужасные сны.глаз стал дергаться.собираюсь пойти к невропатологу.простите может вы мне подскажите какие нибудь лекарства.спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марго! Пожалуй в этой ситуации самое верное средство - это правда! Вся Ваша сущность сама и подсказывает и протестует против той ситуации,  в который Вы находитесь! При всех благах, которые Вы получаете от этих отношений - удовлетворяют ли они в целом Вас - Вашу душу, Вашу потребность в том, чтобы любить и быть любимой! Это внутренее напряжение и дискомфорт переходит на уровень психосоматики - тошнота и комок - скорее от того, что Вы пытаетесь в себе что-то подавить и глотаете все во внурь (даже то, что не приятно Вам самой), молчите,  недоговариваете - и все эти чувства и эмоции, пожираемые Вами съедают Вас из нутри - вот и повляются неврозоподобные вещи - конечно невропатолог сможет снять симптомы, но не решат первопричины - которую и Вам самой нужно найти и разрешить! чтобы и сохранить себя и принять себя! Марго, если решитесь разобраться в ситуации,  в том что происходит и почему - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь! И ещё - психологи - НЕ выписывают лекарства - на это нужна клиническая база - это НЕ в компетенции психолога в Москве!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Марго.

Похоже, Вы находитесь в неудовлетворяющих Вас отношениях и принуждаете себя к определенному поведению в рамках этих отношений. И именно отсюда происходят Ваши соматические (телесные) симптомы. Однако, так же похоже, что что-то стимулирует их ухудшение. Что произошло год назад? Как развивались ваши отношения с любовником за это время? Хотиет ли Вы секса с ним? Что вы чувствуете кроме отвращения?Как видите, вопросов много. И к сожалению, лекарстава проблемы не решат. Даже если они немного подавят проявления симптомов, источник останется, а значит со временем все вылезет наружу снова.

Если Вам важно искать равновесие в Вашем состоянии, исследовать, что Вы можете изменить,  буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: Nastushamay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Марго! Лекарство лучшее - полюбить себя! Убрать комок из горла (чему мешает?). И ... найти (в душе и сердце!) реального отца, родного, а не того, кто "годится мне в отцы". Годится тот, кто дал Вам жизнь и он уже есть (даже если умер или с мамой в разводе)! А мужчина должен быть мужчиной для женщины, а не "отцом". Он может быть и старше, но если ощущение, как у Вас, то, увы, любви, вероятно, не случится... Вы и "мужчина-отец" - инцест какой-то... Вот и результат... См.свой текст.

И если Вы "собираетесь пойти к ....", то может все-таки к психологу,а не к невропатологу?