Чувствую к себе отвращение после клуба

эн (18 лет) 28.01.2024

Пошли с подругой впервые в клуб, всё было хорошо, мы танцевали, отдыхали и пили. Мужчины стали лапать и на тот момент из-за градуса мне это нравилось, с одним парнем начали целоваться, он меня лапал, залез в трусы(пальцами прикасался там, длилось это меньше минуты может). Потом я просто ушла от него. Наутро вспоминаю всё это и чувствую себя отвратительно, что позволила этому случиться, не была в состоянии отказать, теперь чувствую отвращение к своему телу и ко всей этой ситуации. Скажите что-нибудь, пожалуйста, мне хочется хотя бы какого мнения об этом, с близкими о таком не поговоришь

Здравствуйте, Эн.

История обычная и необычная одновременно. Обычная, потому что такое случается сплошь и рядом с другими. Необычная, потому, что  это ранит  Вас так крепко.

 Формируется Ваша взрослость. Новые способы отдыха, развлечений. Важно для себя понимать, что хорошо, что дурно, что допустимо, а что категорически невозможно никогда ни при каких обстоятельствах.

Можно продолжать себя за это упрекать , наказывать и стыдить  долго.  Можно признаться себе - Да , это факт , я так себя вела, это так происходило, я не смогла контролировать себя , того, что делали с моим телом. Но, мое тело не перестало быть моим. Благодаря чувству самосохранения , я сумела остановиться там и тогда, так, как могла в той остановке и в тех обстоятельствах.

И со временем справиться со стыдом и с отвращением к себе, простить себя за это происшествие.

Иногда, к сожалению,  такие трудные уроки позволяют понять и закрепить свою собственную норму , предел допустимого, личных границ. Именно через такой болезненный опыт ( надолго, может быть , на всю жизнь).

С уважением Анна Левашова

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Эн! В вашем возрасте гормоны так и плещут. Хочется секса. Но,поскольку вы не можете это позволить в нормальном состоянии, поэтому когда выпили, критик ваш уснул и тело позволило вам немного насладиться ласками.

К сожалению тело, разум и Душа находятся у вас в дисгармонии.

Когда все три составляющие человек в гармонии, такие вещи не случаются.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог