О чем поговорить с девочкой?

Наталья 29.10.2013

Здравствуйте.

Я работаю с детьми младшего школьного возраста, препадаю танцы. В одной из моих групп есть девочка 7ми лет. Она хорошо воспитанна, коммуникабельна, в группе является лидером, но не умеет или не хочет общаться с мальчиками, ( у нас направление не только одиночное, но и парное ).

Я пыталась с ней по говорить и не раз, но она отвечает, что не будет танцевать с мальчиками,потому что не хочет и все... Также разговаривала с её мамой, которая воспитывает девочку одна...возможно этот факт -отсутствует мужчины в доме привел к тому что девочка не общаетья с мальчиками.

Р.S. девочка конечно для выступления соглашается танцевать с мальчиками, но это под угрозой- или с мальчиком или ты не выступаешь!!!

Долго думала, что делать и вот решила обратиться к вам. Подскажите как мне быть? Как поговорить с девочкой? и О чем?

Павловская Александра Викторовна

Доброго дня, Наталья!

Объясните девочке ЗАЧЕМ ей танцевать с мальчиками. ВСЕ.

Не нужно привносить в это лишнего (и, вероятно, чего-то своего), и создавать для девочки проблемы на будущее.

Чтобы объяснить ЗАЧЕМ танцевать с мальчиками, вначале напишите это.

Ну... вот как будто бы Вы на форуме заводите тему, и аргументируете, что

танцевать с мальчиками - это классно, исторически так сложилось, и т.д.

только человеческим (добрым и увлекательным) языком.

В семь лет у детей в норме в зоне развития находятся ценности "быть хорошим учеником, осваивать учебную деятельность",  а не отношения мальчик-девочка (как межполовые).

Ей может быть попросту некомфортно чисто физически танцевать с другим ребенком, может быть - какая-то реакция на давление извне.

И, если это действительно проблема, то тогда нужно чтобы ее мама и сама девочка сходили на несколько консультаций к психологу.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск