Страх стать геем

Виталий 11.12.2010

Добрый день,

У меня к вам такой вопрос. Мне 25 лет, у меня есть девушка. Я длительное время смотрел порно. Однажды утром я проснулся с мыслью что я - гей. У меня вдруг появились какие то неконтролируемые желания. Помогите пожалуйста, подскажите что делать, я очень боюсь.

Заранее благодан

Я мало знаю о том, на основании чего вы пришли к выводу о том, что вы - гей. Хотя, по большому счету, очень трудно найти нынче полностью гетеросексуального человека. Так считает А.Лоуэн, и я также подписываюсь под его словами. У большинства мужчин гомосексуальная часть личности так и остается в "подполье" бессознательного, а выражается в гомофобии, стремлении удовлетворить партнершу (забивая на свое удовлетворение), в мастурбации либо других "нетипичных" проявлениях. Если же человек достаточно честен сам с собой и его личностная зрелость достаточно высока, он может неожиданно открыть в себе эту часть.

А это и вправду может сильно напугать - открытие своей гомосексуальной части. Но, как и любое другое открытие, при должном внимании, исследовании ее границ и особенностей (насколько вы гомосексуальны/бисексуальны), может сделать жизнь более интересной и богатой....

Хотя... Не может ли так быть, что вы спутали какие-то другие чувства с гомосексуальным влечением?