От меня ушел муж,что мне делать?

Наташа 11.12.2010

Здравствуйте!!! Прошу помочь мне в такой не простой ситации. Мы с мужем прожили 7 лет в браке счастливо добивались в жизни все сами,купили дом, машину сейчас затеяли свой бизнес ,детей у нас нет Ему 30 лет,а мне 29 и вот месяц назад он завел любовницу но до этого таких даже предпосылок не было он меня любил,уважал на руках готов был носить и вдруг я начала чувствовать прохладу в его отношениях ко мне,но т.к. он не может обманывать он рассказал мне все"вот как то вечером ехал по городу и меня тормознула девушка я ее довез и обменялись с ней телефонами и потом начались смс переписки встречи у нее"Неделю назад он мне говорил, что любит меня и с собой ни чего поделать не может тянет к ней, вчера он мне говорит что все это с ней не серьезно. Сейчас он снял комнату на подселение не знаю может быть и к ней ущел со мной разговаривает сквозь зубы такое ощущение что он меня ненавидит .И друг вернее коллега по работе у него есть который бросил семью ради той другой 2 месяца назад. Со мной ему приходится сталкиваться по работе, он со мной относится как с собакой говорит что пустота внутри него по поводу меня.А я его очень сильно люблю! Что мне делать как его вернуть не знаю? Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Наташа! Понимаю насколько вам сейчас тяжело. Но не лучший способ удержать его - это цепляться сейчас за ваши отношения. Знаете ведь поговорку: "если любишь отпусти,  и если это твое - вернется". Семь лет считается кризисным периодом в отношениях. Возможно вашему мужу необходимо время, чтобы переосмыслить их ценность. Конечно, то как он это делает, не правильно. Обычно супруги совместно анализируют и ищут причины разлада. Но в вашей ситуации он уходит от продуктивного диалога и по-видимому сам не может разобраться в себе.

Если вам этот человек дорог и вы готовы простить его, отнеситесь сейчас к нему с пониманием и сочуствием. Ведь с одной стороны, он наверняка сожалеет о сделанном, а с другой стороны  испытывает какую-то неудовлетворенность вашими отношениями. А говорить пока с вами не готов. Дайте ему "остыть", не "подогревайте" эту неудовлетворенность. Человек оступился, и вы вправе осудить этот его поступок. Но при этом он остается вам мужем и наверняка другом. Вот с этих позиций и относитесь к нему сейчас, ничего не требуя взамен (ведь любите же). Терпения вам!