Меня избил муж, что мне делать?

Анастасия 16.02.2015

Здравствуйте меня зовут Анастасия мне 23года я мама 2х детей меня избил муж при детях это уже не первый раз я не знаю что мне делать я очень его боюсь и мне страшно и некуда ити мы живем в его доме уйти я не могу потомк что некуда и прошу вас помочь мне своим ответом я уже устала от такой жизни у меня отец такоц был избивал маму и нас с братом и неукого мне просить помощи помогите пожалуйста очень вас прошу.

Анастасия, добрый день!

Ваша ситуация описана в психологии давно и называется треугольник Карпмана.

"Жертва", "агрессор", "спасатель". Есть вы - жертва, есть муж - агрессор, и есть обращение ко мне, как к спасателю.

Прочитайте об этом треугольнике. Не все так просто, но все зависит от вашего желания.

Вам знаком этот треугольник еще с детства. Вы пишите о том, что отец избивал мать. Вы снова оказались в привычной для вас ситуации. Только в другой роли.

И вот перед вами дилемма: быть как мама и терпеть (если мама сохранила семью и терпела), уйти (не быть как мама). Но всегда есть еще варианты: менять ситуацию внутри семьи. Какой выберете вы?

Для перемен вам лучше обратиться за помощью к психологу на очную консультацию.

С уважением

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург