Я совсем запуталась

Ника 28.10.2013

Здравствуйте! Мне 22.Пишу Вам, потому что очень тяжело на душе. Этим летом я встречалась з молодим человеком.Ми провели незабываемое лето, каждый день ми били вмести, у нас быстро завязались отношение, через 2 недели я с ним переспала, он знал про все мои планы, и я его планы знала. Это лето било самим ярким и незабываемым, а потом я узнала что ему названивает его бывша девушка, она очень страдала за него. Было время когда я ее успокаивала по телефону, ми периодически созванивались, и я была добра к ней. Потом она мне рассказала что этот парень к ней ездит все это время... Потом он вернул к своей бывшей... и я его отпустила, перемучилась.. Но он, не дает себя забыть, он всегда звонит ко мне, иногда приезжает чтобы увидеться, когда я к нему долго не звоню он сам набирает и говорит "че не набираешь, ты как будто не своя", после расставания ми ездили в церковь вмести, но там он как будто боялся что нас кто то может увидеть, иногда он мне говорит ласковые слова, а иногда такие от которых выть хочется (он сказал что всю жизнь искал такую девушку как я, с такими пониманиями, что бы не гуляла по дискотекам а дома спала, занималась спортом и читала книги, но сейчас понимает что ему еще рано к такой девушке,сказал что я для него немного скучная, сказал что мне нужно поправиться...и.т д.) . Его девушка со мной вообще не общается, пишет мне смс, что я ей жизнь испортила. Вчера я очень хотела слышать его голос, трубку взяла его девушка,(я не знала что они вместе) ми сорились по телефону, она просила что бы я никогда не звонила...

Вчера он позвонил мне сказав что спал и он не знал что девушка говорит со мной! Сказал что волновался что больше никогда не будем общаться. Сегодня приезжал ко мне, мы пили чай, потом к нему позвонила девушка сказала что то с собой сделает. Мне он говорит что очень устал от этих отношений, потом когда он меня провел домой, он поехал к ней и когда я звоню он сначала сбросил, а потом выключил телефон.

Я очень устала от этих напрасных надежд но и вернуть его тоже хочу.

Мне больно из за того что люблю еще этого человека, и эта девушка, я так была добра к ней, поддержала, а она мене сейчас отталкует... А иногда мне кажется что мене просто использовали.

Пожалуйста помогите разобраться в себе, как мне дальше жыть, бороться или забыть его? Но забыть его мне трудно, он всегда дает знать про себя.

Пожалуйста ответьте!

P.S Извините если с ошибками, на русском не общаюсь))))

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Ника!

Конечно, когда подарили надежду, когда были счастливые моменты, то с эти трудно расставаться. Но, если отбросить романтику и посмотреть «трезво» на сложившуюся ситуацию, то можно увидеть все так, как есть на самом деле, без покрова влюбленности и эмоций.
Во-первых,  Вам встретился парень, который находился в незавершенных отношениях, он просто не поставил точку в тех отношениях, не до конца прояснил ситуацию для себя. А когда есть  незавершенные отношения, то построить другие гармоничные отношения невозможно, все время будет «тащить» назад, будет возврат в прошлое.
Во-вторых, встречаясь с Вами, парень, по сути, изменял другой девушке, потом «этот парень к ней ездит все это время» - он изменял Вам, и так по кругу, и длиться такое положение дел может бесконечно долго.  Дело в том, что парню импонирует такая ситуация – две девушки за него борются, это поднимает самооценку. Поэтому отпускать кого-то он и не хочет. Именно, не хочет, а не не может. Поэтому при любом Вашем отстранении будет – «ты как будто не своя», для него и та девушка «своя» и Вы «своя». Возникает вопрос, а кого этот молодой человек сделал счастливым? Вас? Другую девушку? А может ли он вообще кого-то сделать счастливым? За кем Вы так сильно страдаете? Сможете ли Вы задуматься об этом, убрав все эмоции?
В-третьих, «Его девушка со мной вообще не общается» - скажите, зачем Вам это общение? Вы думаете ей нужно ваше утешение, Ваша поддержка? Ничего кроме дополнительной информации об отношениях другой стороны, Вы дать не можете.
В-четвертых, девушка не хочет отпускать парня, идет манипуляция  - «девушка сказала что то с собой сделает», но это не ваши проблемы, это проблемы другой стороны. Каждый борется за свое «счастье» как может.

Ника, конечно, лучше обратиться к специалисту очно или онлайн, чтобы рассмотреть ситуацию более подробно и чтобы понять, что Вас «держит» в этом треугольнике. Вариантов развития событий несколько: Вы можете ничего не делать и ждать, надеяться, что парень вернется к Вам и вернется «ваше лето». В принципе, сейчас это и происходит. Вот только, доставляет ли это Вам удовлетворение? Вы можете поговорить с парнем и дать ему срок на определение, с кем он хочет строить отношения, на завершение прежних отношений, но только такой срок, который будет устраивать и его и Вас. А также, Вы можете самостоятельно выйти из создавшегося треугольника, самостоятельно завершить отношения. Да, придется пережить потерю надежды, но, Вы уже это проходили и вышли бы из этих отношений, если бы не начали снова общаться. «Но забыть его мне трудно» - когда есть понимание, что отношения  не развиваются и не могут развиваться в нужном направлении, когда не тешишь себя ложными надеждами, то это вполне возможно. Здесь нужна твердость и понимание своих потребностей, сможет ли данный молодой человек им соответствовать. Вместо этого, Вы «погрязли» в чужой игре, в чужих страстях и отношениях.  Какой вариант Вы выберете, зависит только от Вас. Сколько еще времени или лет своей жизни Вы готовы потратить на такие отношения? И это зависит только от Вас.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев