Я не испытываю никаких эмоций

Галина 10.12.2010

Здравствуйте, мне 28 лет, работаю торговым агентом. общительная, позитивная, легко устанавливаю контакт. в целом веду обычный образ жизни, но при этом не испытываю полярных эмоций, не страдаю, и не радуюсь. Меня нельзя обидеть, я не скучаю, но и не волнуюсь в предвкушении чего-либо, не трепещу рядом с мужчиной, который мне нравится. может ли стать причиной этому пережитая когда то эмоциональная зависимость от любимого человека. если да, то как с этим справиться. Я встречаюсь с МЧ и не могу понять, как я к нему отношусь

Галина, если Вы не испытываете эмоций, то почему Вас это беспокоит? Всё же эмоции-то есть, только Вы их не "не испытываете", а подавляете. А подавляете как раз по той причине (возможно), на которую указали - пережитая горечь расставания с любимым человеком. А возможно, есть другая причина.

Поскольку Вас это беспокоит и Вам хочется испытывать эмоции во всей их полноте (то есть перестать бояться своих эмоций и прятать их от самой себя), обратитесь на личную консультацию к психологу, Вам обязательно помогут понять причину и разобраться в своих переживаниях.

Всего Вам доброго.