Страх от езды на машине

ЕЛЕНА 27.10.2013

Здравствуйте. Мне очень нужна Ваша помощь. Читала письмо с похожей фобией, где Вы сказали, что нужен гипноз. Я панически боюсь ездить на машине, автобусе, вообщем на всем , что движется. И это в качестве пассажира. В авариях я не была. Не знаю откуда он взялся. Боюсь ездить с мужем, хотя у него и стаж большой и вместе везде ездим больше 10 лет. Сейчас он купил новую машину-я там вообще в голос кричу(( Подскажите, как Вы мне можете помочь? Можно ли это сделать не приезжая к Вам, Я живу в Оренбурге. Если нет может Вы мне посоветуете хорошего специалиста у нас в городе.. Очень буду ждать ответ на мое письмо. Заранее спасибо))

Елена!

Для начала вам надо разобраться с тем, откуда у вас появился этот страх.

Даже если не было первоначального травмирующего события, то надо выяснить когда этот страх возник, как развивался и т.д.

Вполне может быть, что в процессе этой работы ваша проблема разрешится.

В вашем случае гипноз пока не нужен, необходимы обычные консультации.

Обратитесь к психологу по месту жительства или можете консультироваться со мной по скайпу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти