Сила мысли, самовнушение

Максим 27.10.2013

Скажите, правильно я мыслю: сила мысли ( сила подсознания) имеет следующую структуру: мысль-установка(желание,цель)-действие-результат?

Представьте, человека что то испугало в жизни и он стал очень бояться потерять зрение. Теперь он каждый день думает, что зрения может лишиться - нервозный страх. И думает, раз у него такие мысли то они могут на ровно месте , по щелчку, беспричинно материализоваться ( сработать сила подсознания) в условиях здоровых глаз , здоровья головы и сосудов и тд.

Как мне объяснил психолог - психиатр , что данные мысли о потере зрения ( будь они визуализацией, самовнушением, концентрации на мысли)на ровном месте материализоваться не могут никогда! Максимум эти мысли могут привести к стрессам , стрес к истерики, истерика к инсульту ( инсульт - возможна потеря зрения) или же если все время думать об этом, то можно попасть под машину и сломать себе руки или по большой случайности лишиться глаза или умереть от натиска машины! На ровном месте никакие мысли не материализтся , будете от негативных мыслях пребывать в панике от хороших в позитиве! Вы согласны с этим мнением?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Максим, здравствуйте. Если на чем-то сильно концентрировать свое внимание, то это снижает внимание от других аспектов жизни и это может привести к каким-либо неурядицам. Если говорить о Вашем представлении о внушении, о силе мысли - скорее речь о всемогуществе. Тогда стоит думать откуда склонность к мистическому мышлению. Это повод исследовать внутренний мир. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва