Как исправить испорченную репутацию?

Москва 26.10.2013

Мне 24 года. Две недели назад. я после 3-дневной смены с 9 утра до 22 вечера пошла попить пиво с подругой в кафе. Кафе знакомых. и там к нам подсели два молодых человека. Одного знаю немного пол года - это друг моего хорошего друга, второго видела второй раз. Они предложили подвезти. Я выпила две кружки пива. Мы решили еще немного выпить на пляже, и все было мило, пока в конце ко мне в машине, на заднем сиденье начал один приставать. Честно признаюсь я была уже пьяна. А тот типа "друг" стоял и не вмешивался на улице...Я отборолась от них, они довезли меня до дома. и все. Но вчера я узнала, что ходит молва, мол у нас в машине был секс, и я так полагаю от него самого и от завистливого друга...Ходят уже разные пошлые шутки, мол три капли налей и она твоя и все в этом духе...Я в городе пол года, заступиться в основном некому за меня. А эти парни просто козлы конченные.

Я вроде, как и взрослая девушка и обращать на такое внимание глупо, но тем не менее об этом говорят даже люди, которых я видела раз-два в жизни. Не знаю, как вести себя когда их встречу, они же конченные начнут смеяться и т. д. Если что-нибудь подскажите, буду благодарна.

С уважением, Москва.

лучше бы, конечно, не попадать в подобные ситуации...

то, что они начнут смеяться при встрече - это не более чем ваши фантазии. Понимаю, что вам страшно. При работе с психологом, ваше состояние можно поправить, настроиться на позитивный лад.

А как реально пройдёт встреча, и лучше бы она была случайной, а не спланированной, зависит во многом от вас - будете уверенной и спокойной, всё и пройдёт благополучно.

Полагаю, вы сама не ищите встречи с ними?

Парням захотелось расслабиться, но не вышло, они чувствуют себя нелепо и пытаются защищаться. Лучшая защита - нападение, что они и попытались сделать.

Вы не беззащитная, вспомните о своём достоинстве и ведите себя достойно. Против этого делать нечего.

Настаивайте на том, чтобы они взяли свои слова обратно и принесли публичное извинение.  Будьте спокойны, без излишней агрессии, спокойно и твердо, у вас всё получится!

Ионов Юрий Анатольевич, психолог Туапсе