Как узнать: нужна ли я парню?

Лена 26.10.2013

Здравствуйте,три года назад я познакомилась с парнем.мы общались потом стали встречаться.через пару недель расстались.я очень переживала по этому поводу.через какое то время я стала встречаться с другим парнем,потом с еще одним назовем его Лешей.этого Лешу я проводила в армию и ждала...следом ушел мой первый.Мы стали переписываться.в августе он пришел...мы стали общаться и я изменила Леше.Когда Леша пришел мы расстались и я снова стала встречаться с первым парнем.После нового года я зачем то соврала ему что изменяла Леше не только с ним.Мы долго ругались по этому поводу но в конце все забылось.Через какое то время отношение его ко мне стало холоднее.он начал укорять меня в изменах,спрашивал подробности.Я придумывала все новые подробности,но сказать правду не могла.В сентябре он меня бросил.я все так же ходила за ним у нас были половые отношения.я даже думать не могу о ком то другом...а он буд то специально говорит мне о том что будет искать себе девушку стал снова ходить по клубам.Вчера мы разругались окончательно.и я не выдержав рассказала ему о том что кроме него и Леши у меня никого не было.естественно он не поверил.Я безумно скучаю по нему.Мне 20 лет ему 21.

Здравствуйте, Лена.

Мне трудно разобраться даже в Вашем письме - не то что дать совет.:(((( Столько всего "наворочено", что похоже, что Вы и сами не слишком хорошо разбираетесь в том, что происходит в Вашей жизни. :((((

Думаю, Вам, Леночка, сейчас нужно разобраться не столько в отношениях с парнями, а в том, что Вы сами хотите, кто Вам нужен, почему Вы врёте и изменяете...Обычно так происходит, когда человек боится быть самим собой. Вам 20 лет и в таком возрасте девушка обычно имеет представление- какие парни ей нравятся, чего бы она хотела в жизни. Думаю, пока Вы сами не ответите себе на эти вопросы- неразбериха будет иметь место в Вашей жизни.Как гласит народная мудрость : "Пока Вы не научитесь управлять вёслами- бесполезно менять лодку". Учитесь, Леночка. Возможно, Вам стоит сделать это при помощи опытного психолога.

Желаю Вам удачи и терпения.

С наилучшими пожеланиями-Побединская Ирина, психолог высшей категории.