Как узнать: нужна ли я мужу?

эльнура (36 лет) 01.02.2020

Здравствуйте,в связи с проблемной беременностью живу сейчас в городе,а муж остался в селе со своими родителями,упрекает и каждый раз дает понять что я никчемная жена,просит приехать в село,чтобы помогала по хозяйству,как нужно донести человеку что не могу пока вести хозяйство,что должна думать о ребенке,изза него у меня бессоница и нервные срывы

Сыдыкова Саадат Макишовна

Уважаемая, Альнура, ожидание рождения ребенка - это волнительное и приятное событие. Очень жаль, что такое радостное событие омрачает самый близкий и, казалось бы, имеющий самое непосредственное отношение к ребенку муж. Я Вас поддерживаю и одновременно сочувствую.

Вижу, что взаимодействие супруга с Вами построено на упреках, долженствовании и агрессии. Поскольку он не в состоянии позаботиться о Вас, придется заботиться о себе самой, к сожалению.

Однозначно, Ваши срывы и бессонные ночи могут плохо повлиять на ребенка. Есть угроза того, что ребенок чувствуя вашу нервозность родится беспокойным, тревожным и болезненным. Однозначно, Вы не хотели бы этого.

Насколько Вам важно знать нужна ли мужу или нет?

Остается только догадываться есть ли у вас взаимные чувства как мужа и жены?

Желаю Вам сил, мудрости и любви.

Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн

Коваленко Ангелина Александровна

К сожалению, ваш супруг не испытывает к вам сочувствия и уважения, несмотря на то, что вы в положении..

Не нужно ему ничего доказывать. Докажите самой себе, что сейчас- самое важное вы и ваш малыш, а уход за огородом никуда не денется!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации