Я не знаю к чему стремиться

Антон 26.10.2013

Здравствуйте. Мне 30 лет,сейчас временно работаю помощником повара в ресторане (образования нет, есть небольшой опыт) Учусь на юридическом. За свою самостоятельную жизнь сменил порядка 20-30 профессий, а мест работы и не счесть.. Вырос практически на улице, родители развелись когда было 15, мы с младшим братом остались с отцом. сменил несколько школ, кое как закончил вечернюю,поступил на бюджет в Политех (как хотел отец на энергетика), 2 года отучился потом бросил(мы жили очень бедно,брюки и рубашки в универ носил отцовские), начал заниматься бизнесом, почувствовал вкус жизни (клубы,девчонки и т.п.) по неопытности и доверчивости всё потерял. Работал всё лето на стройке на 3х работах и накопил на учебу, поступил на Банковское дело- нравилась но не фанател, потом деньги кончились и за следующий год я не смог оплачивать образование. Следующие несколько лет как в тумане, партнерство в бизнесе, уголовное дело (подставил партнер) мне 21 год иду по набережной, дело закрыли, у меня 20 рублей и сигарета Бонда, поднимаю глаза и вижу огни ресторана-такого теплого и уютного, захожу и прошусь на любую работу-взяли барменом, там прошло еще 1,5 года, потом были менеджеры, торг. представители, продавцы и еще куча профессий которых я сменил. Потом участие в ОПГ так прошло еще 4 года... Жизнь становилась всё хуже и хуже.. И вот однажды мой младший брат который к тому времени окончил институт и уехал на север к маме ( которую я не видел 12 лет) позвал меня на себе. Так я оказался за полярным кругом... За 4 года здесь, я очень поменялся, приобрёл успешный опыт в молодёжной политике и общественной деятельности, из сурового "реального пацана" стал просто нормальным человеком, из активной политики правда пришлось уйти. свободолюбивость, совесть и вера в порядочность (которые не раз меня обжигали) оказались не совместимы с реальностью той деятельности. Перевёлся в другой ВУЗ (в предыдущем практически вымогали взятки)В связи с уходом и политики потерял стабильную и выгодную работу. Сейчас просто живу и выполняю микро-цели (заплатить за учебу, сдать сессию, погасить выплату по кредиту) Помогите мне пожалуйста!!! Я не могу найти себе применение в жизни, не наблюдаю в себе выраженных талантов, умений, особых интересов..Ищу чего то, сам не пойму чего.. Раньше был очень горделив, сейчас вроде попроще.. Доверился жизни и плыву..Хочется как то подгрести, а куда?? Помню в детстве любил сидеть на высоком берегу и наблюдать как по реке плывут теплоходы.. По моему детство не кончилось, я всё сижу наблюдаю и наблюдаю.. А время идёт.. Хочется силы вкладывать рационально и туда куда нужно.. Я не знаю куда.. Да и сил уже немного.. Радости мало.. Бывают всплески жуткого уныния (нет семьи, дома, детей, любимого дела, лень еще и апатия).. Но пока держусь. Я понимаю, что мой случай не смертельный, если у Вас Уважаемые психологи будет немного свободного времени- обратите пожалуйста внимание на мою скромную проблему. Заранее Вас Благодарю! Успехов Вам! Антон.

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Антон, спасибо за вопрос. Если Вам нужна психологическая помощь, Вы хотите разобраться в себе, найти себе применение в жизни, можете обратиться к психологу. В рамках данного формата невозможно проделать такую работу.

В Вашем сообщении обращает мое внимание то, что Вы брались за что-то (новая работа, новая учеба), но не завершали, и не понятно, что в конечном итоге Вы хотели достичь, получить, ради какой цели Вы все это начинали.

"Сейчас просто живу и выполняю микро-цели" - для меня в Вашем сообщении важное слово "выполняю", Вы ставите микро-цель, Вы ее выполняете, завершаете. Завершая микро-цели, Вы можете поставить макро-цель, разбить ее на микро-цели и постепенно выполнять их. Возможно, этой макро-целью могло бы стать что-то, что Вам было интересно с детства, но Вы, почему-то, не занимались этим, или бросили. Удачи Вам!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень