Недоверие и ревность

Зара 25.10.2013

Меня зовут Зара. Живу в городе Стамбуле работаю и учусь. На каникулах ездила в родной город там по сайту знакомств познаклмилась с парнем, у нас завязалась большая любовь, по край немере так думаю. Сам он француз живет в Москве . Когда я уезжала обратно в Стамбул он мне предложил переехать к нему в Москву и выйти за него замуж. мне он очень нравиться и мне кажется что я его люблю! я конечно же согласилась! По натуре я очень любопытная и после предложения замужества сразу начала изучать его прошлое. нашла я его страничку в знаменитом сайте Вконтакте. и к моему сожалению увидела там много чего интересного - все его друзья 150 человек исключительно русские или украйнские девушки модельной внешности ( к сожалению я не такая красавица) есть фотографии с различными девушками снятые до того как мы познакомились, все фотографии имеют названия как " моя Таня", "моя Лена" и сняты они в очень различных местах есть даже в отеле.... незнаю что думать (( меня это все очень растроило незнаю даже как реагировать... сейчас у меня чувство недоверия и ревности... незнаю даже как дальше... бросить все учебу работу ради него и ехать в Россию, а стоит ли?!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Зара!

На мой взгляд опрометчиво сначала принять предложение парня, а потом изучать его прошлое....Важно познакомиться с парнем - в том числе и его прошлым - до решения о замужестве. Сейчас есть выбор - продолжать молча ревновать и мучиться, или проговорить свои страхи молодому человеку - прояснить ситуацию. Это обозначит ваши ценности - Семья, Верность, Отношения. И сразу станет понятно - совпадают ваши ценности с его ценностями или расходятся.

И самое главное - вы хотите замуж или строить отношения, в которых замужество - это лишь один из шагов? Об этом важно поразмышлять.

С уважением, Жанат.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Зара, интересно понять, две вещи, первая общались ли вы с вашим молодым человеком в живую, из письма, для меня это осталось непонятным. Второй момент, обсуждали ли вы все свои сомнения с вашим молодым человеком? спрашивали ли у него про его прошлое и в частности про девушек и т.д.? интересовались ли всем тем, что вас беспокоит в отношении его? Вы можете со мной не соглашаться, но есть ли смысл гадать на кофейной гущи, вместо того, чтобы напрямую прояснить все, что вас беспокоит или не устраивает? взвесьте для себя, ведь на кону стоит и правда не мало, что для вас важнее? что вы можете сделать в данной ситуации, для того, чтобы принять безопасное для вас решение? чего вы хотите для себя? к чему стремитесь, тем можете и готовы пожертвовать, а чем нет? самое главное, готовы ли вы принимать решение, не прояснив все непонятные моменты для себя? Желаю вам душевного равновесия.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы