Мучают сны о сексе

Ольга 25.10.2013

Здравствуйте!

Я три года в браке, у нас двое малышей дочка 2 года и сынок 6 мес.

В последнее время сильно мучают сны о сексе. Мне очень часто снится, как я вступаю в очень страстные связи с бывшими!!! при этом в реальности такой страсти с ними не было. А вот с мужем было именно так.Просыпаюсь и чувствую себя виноватой перед мужем.

Отношения у нас прекрасные, ни скандалов,ни проблем с сексом. Может в этом и проблема, что мы вообще не спорим, не скандалим тем более?

Это же не нормально, такие развратные сны?

Здравствуйте.Ольга.В сновидениях образ не является главным.Главным является,о чем говорит сновидение.Можно говорить,что оно исполняет Ваше желание иметь сексуальные отношения.А образы сновидение всегда берет не реальные,а из прошлого,или из фантазий,или из сказок.В нем все искажено.И сновидение нельзя рассматривать с точки зрения морали.Вам просто снится желание получать удовольствие.А фигуры для построения сценария оно выбирает из памяти.Так что,не мучайтесь виной.Пусть сновидения будут,какие есть.И в данную секунду пришла новая мысль.Если у Вас в отношениях все так хорошо,возможно,у Вас возникает тревога по поводу бессознательной вины за Ваше счастье.И тогда вина выбрала вот такой сюжет ,чтобы проявиться во сне.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград